В Кизилюрте прошел экологический субботник.

30 января 2021

Рубрика: Новости

В рамках поручения врио главы республики Сергея Меликова администрация Кизилюрта совместно с Кизилюртовским межмуниципальным отделом полиции провели экологический субботник.

С утра сотрудники администрации города вместе с сотрудниками отдела полиции начали очищать территорию вдоль канала Октябрьской революции (КОР) от мусора. Глава города Малик Патахов и начальник межмуниципального отдела полиции по г. Кизилюрт и Кизилюртовскому району Магомед Магомедов также участвовали в субботнике и проверили санитарное состояние КОРа на протяжении более 5 км.

В ходе проверки територии канала были выявлены нарушения земельного законодательства и санитарно-эпидемиологических требований. Глава города поручил ответственным сотрудникам администрации подготовить и направить в суд иски по самовольно занятым земельным участкам.

Начальник ОП Магомед Магомедов обещал оказать всю необходимую помощь муниципальному контролю для выявления нарушителей и поручил своим подчинённым провести рейдовые мероприятия для установления лиц, которые нарушают санитарные и экологические нормы.

В ходе совместного субботника сотрудники муниципалитета и отдела полиции очистили от мусора более 3 километров дороги вдоль КОРа. К субботнику присоединился и депутат горсобрания Шамиль Тупалиев, который также обещал провести работу с жителями города.

Уважаемые жители городского округа!

Не устраивайте пикники на территории канала и не оставляйте там мусор. Вы знаете, что Канал Октябрьской революции снабжает водой не только наш город, но еще и столицу и многочисленные населённые пункты между ними. Все отходы, которые вы оставляете после себя могут попасть в воду и загрязнить ее. Таким образом вы можете стать причиной отравления и гибели людей.

В последнее время в республике участились случаи массового отравления людей, основная причина этого некачественная вода. Чтобы избежать подобных последствий мы вынуждены принять к нарушителям жесткие меры и публиковать фото и видео тех, кто загрязняет экологию и ставит под угрозу санитарное благополучие жителей.

Надеемся на вашу ответственность и понимание

30 января 2021

Рубрика: Новости