Сайдбар

В Кизилюрте прошел цикл мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества


22 февраля 2023

0

490

Рубрика: Антитеррор

В образовательных учреждениях Кизилюрта провели цикл праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.
Традиционно в детских садах прошли утренники для воспитания у дошкольников чувства патриотизма и гордости за защитников Родины. Дошколята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки. А для своих пап и дедушек, которые были главными гостями мероприятий, ребята подготовили подарки, сделанные своими руками: аппликации, поздравительные открытки и рисунки с тематическими иллюстрациями.

У школ города была более обширная и насыщенная программа, посвященная Дню Защитника Отечества. В преддверии праздника классные руководители школ провели внеурочные занятия «Разговоры о важном», на которые были приглашены участники СВО. Школьникам рассказали об истории этого праздника, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии. Выполняя интерактивное задание, они познакомились с современным вооружением российской армии.

В конкурсе на лучший рисунок «Наши защитники», который тоже активно проходил накануне праздника в школах Кизилюрта, у ребят была возможность запечатлеть защитников Родины такими, какими они их видят своими детскими глазами.
Не менее дружно учащиеся школ поддержали патриотическую акцию «Армейский чемоданчик», посвященную 23 февралю. Школьники принесли множество памятных вещей, предметов армейской жизни своих дедов, отцов и братьев, отдавших долг Родине, и организовали из этих экспонатов небольшие тематические выставки.
Следует отметить, что День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, долга и ответственности перед Отчизной.

Галерея

22 февраля 2023

0

490

Рубрика: Антитеррор

Жилищная политика