Сайдбар

В Кизилюрте проходит проверка предприятий общепита на соблюдение требований Роспотребнадзора


17 июля 2020

0

55

Рубрика: Новости

После заседания Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции в городе Кизилюрте наметилась новая волна рейдов и проверок.
Напомним, что на последнем заседании Штаба основное внимание было уделено открытию учреждений общепита. Возобновления предоставления услуг этой сферы ждут не только предприниматели, но и жители города, соскучившиеся по уютной обстановке и любимому меню кафе и ресторанов.
О возможности проведения внеплановых проверок заведений общепита в период сложной эпидемиологической обстановки напомнил начальник отдела информационно-правового обеспечения и противодействия коррупции Биякай Магомедов. Он подчеркнул, что проверка не должна затрагивать финансовую или иную документацию, а касается лишь части соблюдения требований Роспотребнадзора в сфере обеспечения качества  предоставляемых услуг.
Одним из пунктов посещения рабочей группы в составе представителей Роспотребнадзора, Росгвардии и администрации городского округа «город Кизилюрт» стал ресторан «Океан», где сегодня существует возможность приема посетителей на открытом воздухе. Управляющий ресторана объяснил гостям, что в данный момент его учреждение закрыто и только готовится к приему  клиентов. Он подчеркнул также, что при возобновлении работы посадочные места будут доступны только на веранде, а кабинки останутся закрытыми для посетителей.
Главный эксперт Роспотребнадзоа Раисат Нурмагомедова,  предупредила о том, что все сотрудники заведения независимо от выполняемых ими функций должны пройти тест на COVID-19 и только при отрицательном его результате имеют право приступить к работе. Также она ознакомила его с новыми методическими рекомендациями, касающимися деятельности учреждений общепита и обозначила конкретные требования, только при выполнении которых, будет рассмотрена возможность открытия ресторана «Океан».
Галерея

17 июля 2020

0

55

Рубрика: Новости

Жилищная политика