В Кизилюрте планируется строительство школы по программе «Развитие образования»

9 сентября 2022

Рубрика: Национальные проекты России

В микрорайоне «Новый» города Кизилюрта планируется строительство новой школы на 400 мест. Она станет одним из 7 региональных объектов, возводимых в республике по госпрограмме «Развитие образования» (демографическая субсидия). Информацию подтвердил на выездном совещании, состоявшемся в Кизилюрте вчера под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Манвела Мажонца министр образования РД Яхья Бучаев.

Он сообщил членам Правительства и главе города Магомеду Магомедову, что минпросвещения России одобрило софинансирование 167 проектов, реализация которых позволит создать около 160 тыс. учебных мест. Из них 73 объекта общей мощностью около 80 тыс. мест будут возведены в рамках концессионных соглашений. Одно из этих учреждений будет расположено в МКР «Новый» города Кизилюрта, где уже застроена и заселена большая часть территории, налаживается инфраструктура и  практически достроен детский сад.

9 сентября 2022

Рубрика: Национальные проекты России