Сайдбар

В Кизилюрте отметили День воздушно-десантных войск.


2 августа 2022

0

830

Рубрика: Антитеррор

Воины-интернационалисты Кизилюрта отметили День воздушно-десантных войск. В городском сквере Афганцев они возложили цветы к памятнику погибшим воинам и почтили память боевых товарищей минутой молчания.

От имени главы городского округа «город Кизилюрт» поздравил десантников заместитель главы Пазлудин Уцумиев. Он передал слова поздравления и поблагодарил за огромную работу, проводимую ими по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Перед собравшимися выступили также общественный помощник главы города Канболат Салавов, экс-замглавы администрации города, ветеран ВДВ Седредин Джафаров и руководитель Кизилюртовского Совета ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты» Александр Лежненко.

Напомним, 2 августа в России отмечают День воздушно-десантных войск. В этот день в 1930 году на учениях под Воронежем 12 десантников впервые спрыгнули с парашютами для выполнения тактической задачи. Первые десантные части были сформированы спустя год и начали активно внедряться в Красную армию. В 1932 году десантные батальоны вошли в состав Военно-воздушных сил (ВВС). На протяжении 15 лет «голубые береты» относились к ВВС, затем перешли в подчинение министру обороны. Самостоятельными войсками десантники стали только в 1991 году, когда в стране начали активно отмечать День ВДВ. 

Галерея

2 августа 2022

0

830

Рубрика: Антитеррор

Жилищная политика