Сайдбар

В Кизилюрте отметили День призывника


27 апреля 2023

0

1 078

Рубрика: Безопасность

В межрайонном военном комиссариате города Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов отметили День призывника. На традиционное торжественное мероприятие в честь новобранцев весеннего призыва пришло множество почетных гостей, в числе которых депутат Народного Собрания РД Гаджи Биярсланов, заместители главы города Кизилюрт и Кизилюртовского района, представители местного отделения ДОСААФ, Совета ветеранов и Совета старейшин, а также неизменные участники всех патриотических мероприятий воины – интернационалисты.

От лица руководства городского округа с напутственными словами к будущим призывникам обратился зам. главы администрации Амирхан Амирханов, напомнивший молодежи о том, что стране нужны хорошо подготовленные армейцы, а срочная служба в рядах Российской Армии, как никогда, актуальна, серьезна для жизни каждого мужчины и дает огромный положительный опыт.

С пожеланиями добросовестной службы выступил перед молодым поколением военком города Кизилюрт Шейхсаид Магомедов. Он пожелал будущим «бойцам» достойной службы и отметил, что ребята из Кизилюрта всегда ответственно относились к службе, находились на хорошем счету у командования и гордо несли звание солдата Российской Армии.

Для виновников торжества – молодежи призывного и допризывного возраста были организованы традиционные спортивные состязания по военно-прикладным видам спорта между новобранцами-школьниками и курсантами автошколы ДОСААФ, где ребята продемонстрировали свои физические способности по подтягиванию на перекладине, прыжкам в длину и поднятии гири.

Самые достойные из новобранцев были отмечены Почетными грамотами и ценными призами от имени организаторов мероприятия.

Напомним, патриотические акции ко Дню призывника проходят в Кизилюрте регулярно в дни осеннего и весеннего призывов и являют собой наглядный пример того, что молодому поколению городского округа небезразлична судьба России и Дагестана, ее настоящее и будущее. В этот раз День призывника проходил в преддверии Дня Победы и был наполнен духом патриотизма и готовности поддержать участников специальной военной операции на территории новых российских регионов.

Галерея

27 апреля 2023

0

1 078

Рубрика: Безопасность

Жилищная политика