В Кизилюрте открылись пришкольные летние лагеря

6 июня 2024

Рубрика: Новости

5 июня в Кизилюрте на базах МБОУ СОШ №4, МБОУ СОШ №7, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №9 и Гимназий №1 и №5 торжественно открыли летние пришкольные оздоровительные лагеря.
В открытии одного из лагерей в СОШ №7 приняли участие заместитель главы города Алмаз Беков, начальник управления отдела образования Магомедмирза Мирзаев, специалисты отдела образования, педагоги и школьники начальных классов.

Торжественное мероприятие началось с поднятия государственного флага под гимн России. Почетные гости пожелали детям приятного отдыха и незабываемых впечатлений, выразив уверенность, что дети останутся довольны. Дети порадовали присутствующих концертными номерами, исполнив песни и танцы.
Всего в этом году в школьных лагерях будут пребывать более 850 городских школьников с 1 по 7 классы. Смена длится с 9 часов утра до 3 часов дня в течение 21 дня и включает в себя двухразовое горячее питание. Весь день дети будут находиться под вниманием педагогов – руководителей отрядов.

После открытия Магомедмирза Мирзаев в сопровождении Алмаза Бекова проверили школьные столовые и готовность принимать детей во время обеда и завтрака. Их радостно встретила лучший повар дагестанских школьных столовых 2024 года Ирина Саидова, которая ознакомила гостей с меню и особенностями приготовления блюд.
Деятельность лагерей дневного пребывания направлена на укрепление здоровья учащихся, плодотворный досуг школьников, а также на раскрытие и развитие творческого потенциала у детей.

6 июня 2024

Рубрика: Новости