В Кизилюрте определили «Учителя года»

26 декабря 2022

Рубрика: Новости

В актовом зале МБОУ СОШ №9 города Кизилюрта состоялось торжественное завершение и подведение итогов муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года – 2023». За звание лучшего учителя соревновались 8 педагогов общеобразовательных школ города Кизилюрта, каждый из которых уже победитель в своем деле.

По результатам двух конкурсных испытаний «Методическая мастерская» и «Урок» жюри под председательством начальника Управления образования Магомедмирзы Мирзаева объявило итоги важного профессионального конкурса педагогического мастерства. По результатам итогового протокола места среди педагогов распределились следующим образом:

Третье место поделили между собой учитель начальных классов МБОУ СОШ №9 Марина Садуевна Маликова и учитель обществознания МБОУ СОШ №4 Саният Шамиловна Магомедова.

Второе место завоевала учитель истории МБОУ СОШ №3 Марьям Магомедовна Абадаева. Марьям Магомедовна также стала обладателем приза зрительских симпатий по результатам он лайн голосования, запущенного Управлением образования в социальной сети ВКонтакте.

Первое место в конкурсе уверенно завоевала молодой, коммуникабельный учитель информатики с 7й школы Асият Османовна Магомедова. Именно ей жюри доверило представлять наш город на следующем зональном этапе Всероссийского конкурса.

Не остались без внимания и оценки и другие участники конкурса профессионального мастерства. Так учитель физики МБОУ СОШ №2 Залпат Тажудиновна Гусейнова стала победителем в номинации «За неиссякаемость энергии», учитель английского языка МБОУ Гимназия №1 Индира Абдулхамидовна Ибрагимова была отмечена в номинации «Формирование у учащихся навыков межкультурной коммуникации», а Савдат Курашевна Мусаева с МБОУ Гимназия №5 в номинации «Творческий поиск и оригинальность решений».

Победителей и призеров конкурса поздравили и поддержали директора школ, коллеги, ученики и их родители. Спонсором материального поощрения стала председатель профсоюза городского комитета работников образования Сидрат Муртазалиева, а почетным гостем конкурса стал самый главный педагог Кизилюрта уважаемый и любимый всеми Магомед Буттаевич Абдулаев.

26 декабря 2022

Рубрика: Новости