Сайдбар

В Кизилюрте определили лучших Юнармейцев


В Кизилюрте подведены итоги муниципального этапа Всероссийской военно-спортивной патриотической игры «ПОБЕДА», посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В МБОУ СОШ №8 встретились 8 команд Юнармейцев со всех образовательных учреждений города, чтобы посоревноваться в знании военных основ, истории страны, а также ловкости и выносливости. Первым этапом для конкурсантов стала проверка знаний военной истории России «Ратные страницы истории Отечества». Ребята отвечали на вопросы об основных сражениях Великой Отечественной войны, боевых наградах и произведениях искусства, связанных с этим периодом истории. Далее юнармейцы продемонстрировали свои творческие способности в номинации «Визитка». Школьники представили визитную карточку своей команды, в увлекательных формах рассказали о своей Родине, об обычаях и традициях родного края, познакомили с городом и школой.

Самое интересное разворачивалось на школьном стадионе, где Управление образования подготовило для игроков условия для прохождения нескольких сложных, но увлекательных этапов. Строевой смотр «Статен в строю – силен в бою» определил умение ребят выполнять строевые приемы без оружия. В соревновании «Огневой рубеж» команды показали свое мастерство в разборке-сборке на скорость автомата АК-74М, снаряжении магазина патронами и меткости стрельбы. Завершающим этапом «Победы» стала «Военизированная эстафета», в которой юнармейцам пришлось переползать по-пластунски, толкать тяжести, переносить импровизированные ящики из-под боеприпасов, проходить лабиринт, преодолевать забор и разрушенную лестницу, метать гранаты и саперные лопаты, а также оказывать первую медицинскую помощь.

Судейская коллегия, состоящая из опытных военруков, тренеров спортивных школ и специалистов Управления образования по итогам всех конкурсных испытаний распределила места следующим образом: лучше всех в военном и спортивном деле оказались юнармейцы МБОУ Гимназия №5, второе место присудили команде МБОУ СОШ №7, а почетное третье место заняли ребята из МБОУ СОШ №8.

Галерея

Жилищная политика