В Кизилюрте начался снос ветхого детского сада

Рубрика: Безопасность

В посёлке Бавтугай города Кизилюрта приступили к сносу ветхого здания детского сада «Дюймовочка».

На месте старого садика начнется строительство нового современного здания. Строительство планируется в рамках реализации мероприятий «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации» («Сейсмика»).
Детский сад «Дюймовочка», рассчитанный на 75 мест, был введен в эксплуатацию в 1961 году и с тех пор бесперебойно принимал поселковых малышей. При поддержке руководства силами персонала здесь были созданы все условия для комфортного пребывания и развития детей, но за 60 лет работы садик перестал отвечать современным требованиям к образовательному учреждению.
Садик функционировал в привычном режиме до марта 2023 года.
Согласно проекту, здесь будет двухэтажное здание на 110 мест. Завершение строительства запланировано на конец 2024 года.
Добавим, что своей очереди на снос в этом году дожидаются и несколько корпусов МБОУ СОШ №2, расположенной в этом же поселке. На месте старых корпусов здесь также построят новую школу в рамках госпрограммы «Сейсмика».

Рубрика: Безопасность