10 апреля 2023

Рубрика: Новости

В режиме видеоконференции в работе совещания принимает участие глава Кизилюрта Магомед Магомедов.

Один из вопросов был посвящен мерам, принимаемых в республике по снижению младенческой смертности.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поручил проанализировать каждый случай младенческой смертности в республике

Он обратил внимание на то, что младенческая смертность является одним из ключевых индикаторов уровня социально-экономического и культурного благополучия общества, эффективности здравоохранения.

Абдулмуслимов также отметил, что снизить смертность детей в первый год жизни можно только качественно проведенными медико-организационными мероприятиями, а для этого необходима определенная материальная база – это и современное оборудование, и помещения, в которых матери с детьми, а также медицинский персонал будут чувствовать себя комфортно.

Премьер-министр Дагестана поручил вице-премьеру Абдурахманов Махмудову проанализировать случаи младенческой смертности, акцентируя внимание тех муниципальных образованиях, где ежегодно фиксируется самый высокий показатель.
Отметим, в Кизилюрте за прошедший 2022 год было зарегистрировано 3 случая младенческой смертности.

10 апреля 2023

Рубрика: Новости