В центральной городской модельной библиотеке Кизилюрта прошло открытие Недели детской книги.

18 марта 2024

Рубрика: Новости

Традиционный ежегодный праздник в этом году посетили ученики 1 класса МБОУ СШ № 7, малыши из городских садов «Ласточка» и «Колокольчик», а также ребята из Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

Библиотекари рассказали детям об истории возникновения праздника, придуманного известным писателем Львом Кассилем. Для маленьких гостей были подготовлены литературные конкурсы и викторины, в которых они с удовольствием приняли участие, отгадывая загадки и персонажей любимых сказок. Дети также проявили свои таланты, читая стихи перед присутствующими.

Самым счастливым моментом для детворы стало появление сказочных персонажей из любимых сказок: Мальвины, Дюймовочки, Карлсона и Незнайки. Все вместе они погрузились в волшебную атмосферу сказок и веселья.

Деткам напомнили, что библиотека всегда им рада и ждет, они здесь могут приятно провести время и найти интересные книги.

По окончании мероприятия педагогам и воспитателям вручили цветы и благодарственные письма за участие в культурной жизни библиотеки.
Не забыли и о сладких презентах для всех участников мероприятия. Сказочный персонаж Микки-маус угостил детей вкусными печеньками.

18 марта 2024

Рубрика: Новости