В бавтугайской школе прошел семинар для учителей начальных классов

22 марта 2024

Рубрика: Новости

В МБОУ СОШ №2 города Кизилюрта прошел муниципальный семинар учителей начальных классов. Семинар был организован для демонстрации преимущества использования информационно-коммуникационных технологий в начальных классах и обсуждения всех возможностей современных технологий на уроках.
Один из таких наглядных уроков провела учитель математики Раисат Магомедова. Она рассказала ученикам 2 класса о компонентах деления и для этого отправилась с ними в виртуальное плаванье по Енисею, решая по пути математические задания, а ИКТ здорово помогли Раисат Рашидовне завлечь внимание детей, сделать урок увлекательным и запоминающимся.

Открытое мероприятие по внеурочной деятельности «Мой Дагестан. Край, в котором я живу» показали гостям учителя первых классов. Дети в национальной форме рассказывали о традициях, обычаях и истории родного края, продемонстрировав тем самым не только свои навыки, но и огромную работу проделанную педагогами.
С презентацией об использовании ИКТ на уроках начальных классов выступила Мадина Алигаджиевна. Она показала, какие интерактивные инструменты можно использовать в учебе, чтобы сделать ее более интересной и доступной для детей, а также поделилась онлайн-ресурсами и различными сервисами, которые педагоги могут использовать в работе и черпать для себя материал.

Спикерами педагогических мастер-классов выступили также учителя начальных классов школы Майя Мусаева, Тахмина Батирова, Зарема Магомедгазиева, а также руководитель школьного театрального кружка «Лукоморье» Нуршарап Магомедова.
Вишенкой серьезного педагогического семинара стало выступление школьного театрального кружка «Лукоморье». Юные артисты погрузили зрителей в сказочное «Путешествие по стране Лукоморье» и очаровали гостей своим уверенным актерским выступлением.
Руководитель отдела Управления образования Нургида Гусейнова поблагодарила учителей бавтугайской школы за прекрасную организацию и насыщенную программу семинара, а участники признались, что взяли множество полезных идей для своих уроков.

22 марта 2024

Рубрика: Новости