Сайдбар

Учиться, чтобы жить, жить, чтобы учиться


20 марта 2023

0

424

Рубрика: Новости

Трое учащихся из Кизилюрта стали победителями и призерами региональной олимпиады
В конце февраля на базе Дагестанского государственного педагогического университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по технологии. Сразу трое учащихся нашего города показали лучшие результаты в финальных испытаниях. Ими стали ученики МБОУ СОШ № 7.
В первый день олимпиады школьники блистали знаниями теории в формате тестирования, а во второй день участники представили свои проекты и выполняли практические задания. В рамках защиты проектов ребятам необходимо было продемонстрировать членам жюри свои авторские изделия из дерева и металла. Работы школьников оценивались жюри по содержательности, качеству оформления, оригинальности и умению аргументированно защитить свой проект.
Победитель олимпиады из СОШ № 7 Кизилюрта Исмаил Назаров, ученик 11 класса, чья работа была признана лучшей, предоставил членам жюри декоративное панно «Герб России». Его артистичность, подача материала, дизайн проекта и четкие ответы на вопросы буквально сразили жюри.
Проект «Витая ручка для двери» от Раджаба Мурадисинова, ученика 9 класса, и «Светильник «Бра» в исполнении Саида Идрисова, ученика 10 класса принесли участникам олимпиады уверенную победу. Каждая из работ отличалась креативностью, а ребята продемонстрировали высокий уровень практических навыков и смекалку.
Безусловно за каждой победой всегда кроется труд наставника. Шефство над ребятами взял на себя талантливый учитель технологии с многолетним опытом работы Якуб Магомедов. Именно он является идейным вдохновителем столь интересных проектов, которые ребята представили на марафоне. «Олимпиада по технологии отличается от других предметов тем, что нужно много работать над изделием, вкладывать в него, побеждая лень. Это не просто успех, это результат ежедневного кропотливого труда как школьников, так и их учителей», – поделился с нами Якуб Магомедов.
Ребята поделились с нами дальнейшими планами после того, как покинут школьные стены. Успешное окончание школы, поступление в лучшие вузы в России и получение достойного образования для дальнейшей перспективы – главные цели, которые наши победители планируют достичь в недалеком будущем.
Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых масштабных интеллектуальных соревнований учащихся в России. Она проводится в четыре этапа по 24 предметам. В этом году в ней приняли участие более 184 тысяч дагестанских школьников.
Мы поздравляем всех причастных к олимпиаде с ее успешным завершением и желаем ярких побед и новых достижений!

Галерея

20 марта 2023

0

424

Рубрика: Новости

Жилищная политика