Сайдбар

Учителя Кизилюрта подвели итоги прошлого и поставили цели на новый учебный год.


29 августа 2022

0

764

Рубрика: Новости

Традиционное ежегодное общегородское августовское совещание педагогов состоялось сегодня в актовом зале администрации Кизилюрта. Педагогическое сообщество собралось в очередной раз перед стартом нового учебного года, чтобы подвести итоги прошедшего образовательного периода и обозначить цели и задачи на новый.

Началось мероприятие с Гимна России, чье звучание педагоги почтили стоя, и заслушиванием обращения Министра Просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова к учителям всего государства. От имени главы городского округа «город Кизилюрт» поздравила педагогов с началом учебного года Аишат Исаева. Она подчеркнула благородство избранной профессии и пожелала не сворачивать с тернистого, но очень значимого педагогического пути.

Ключевым пунктом повестки дня значился доклад начальника Управления образования Магомедмирзы Мирзаева о развитии муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров. В своем выступлении начальник образования поблагодарил учителей за ежедневный, кропотливый, огромный труд и ознакомил их с основными достижениями и показателями достигнутыми в течение 2021/2022 учебного года.

Дополнили информацию руководителя системы образования заместитель по учебно-воспитательной работе МБОУ Гимназия №5 Эльмира Ахмедова с докладом «Об особенностях идеологической  воспитательной работы с детьми и педагогическими работниками в образовательных организациях» и  главный специалист Управления образования Камалудин Магомедов, рассказавший о внедрении федеральной государственной информационной системы «Моя школа».

Отельное внимание на конференции было уделено начинающим педагогам. Учительскому сообществу Кизилюрта представили молодых специалистов, решивших связать свою жизнь со школой. В текущем году школьный порог в статусе учителя перешагнули Ажела Магомедова, Мукминат Ибрагимова и Фатима Магомедова. Девушки окончили ВУЗы, полны уверенности в собственных силах и заверили руководство города в том, что готовы работать во благо Кизилюрта, прививая в детях любовь к знаниям.

С напутствием в адрес молодых коллег обратился отец всех городских учителей, экс-начальник отдела образования Магомед Абдулаев. Он провел для девушек небольшой мастер-класс по этике общения с детьми и их родителями и рассказал о «золотых» правилах настоящего учителя.

Завершилась конференция награждением отличившихся работников образования. За многолетний добросовестный труд и значительные заслуги в области образования  высокое звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» было присвоено  Барият Зайналабидовне Абдурахмановой, Зайтунат Камиловне Аминовой, Амирали Гаджиевичу Амиралиеву, Хаве Адильгереевне Батыровой, Почетной грамотой Министерства образования и науки Республики Дагестан награждены Марьям Акавовна Акавова и Зайнаб Аскералиевна Джантувова, а нагрудным знаком «Отличник образования Республики Дагестан» Катя Ибрагимовна Баталова, Хава Бугдаевна Джанбиева, Зухра Забитовна Исаева, Марият Абдулаевна Мухудинова и Нупайсат Абуюсуповна Солиманова.      

Передала государственные награды педагогам заместитель главы города Аишат Исаева, а спонсором подарков выступила председатель городского комитета профсоюзов работников образования Сидрат Муртазалиева.

29 августа 2022

0

764

Рубрика: Новости

Жилищная политика