Турниры по дартс и шашкам прошли в Кизилюрте

6 марта 2023

Рубрика: Новости

В Кизилюрте провели турниры по дартс и русским шашкам среди женщин. Турниры были организованы отделом физической культуры и спорта администрации города и приурочены предстоящему Международному женскому Дню.
Спортивное мероприятие объединило самых метких женщин города, включая чемпионок Дагестана в командном разряде Муъминат Камалдинову и Патимат Баркалаеву.
Победительницами турнира стали тренеры-преподаватели спортивных школ Зумруд Гаджиева и Эльза Латипова.
По русским шашкам соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. Первое место в турнире захватила юная Ясмина Далгатова. Она набрала наибольшее количество очков 6 из 7. Второе место заняла завоевала Сафия Омарова, которая с каждым турниром показывает все лучший результат. Третье место заняла прошлогодняя победительница аналогичного турнира Эльза Латипова, которая опередила юную Марьям Меджидову-ветерана шашек, а также многократного призера чемпионата Дагестана Айзанат Гитинову.

6 марта 2023

Рубрика: Новости