Сайдбар

Три школы после капремонта открыли в День знаний в Кизилюрте


1 сентября 2022

0

690

Рубрика: Новости

Торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, прошли во всех образовательных учреждениях города Кизилюрта.  Школьные дворы заполнились маленькими и взрослыми учащимися, взволнованными родителями, шуршащими букетами, белоснежными бантами и строгими галстуками. На лицах детей и взрослых можно было отыскать самые разные эмоции: от взбудораженности и нетерпения до смущения и волнения.

В этом году торжественные линейки в школах начались с одного из главных новшеств  – регулярного поднятия флага под сопровождение государственного гимна страны. Начало этой традиции было положено сегодня на всех торжественных линейках, а поздравить детей с Днём знаний от имени главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова во все кизилюртовские школы пришли представители администрации и депутаты Городского собрания.

Самой большой радостью обернулся День знаний для учащихся МБОУ СОШ №8, 9 и 4, где новый учебный год начался в обновленных классах. Поздравить счастливых обладателей преображенных школ приехала заместитель министра цифрового развития Дагестана Эчив Шихалиева. От имени республиканского Правительства она поздравила школьников с важным праздником в их жизни, знаменующим начало новой жизненной вехи.

В сопровождении главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова замминистра обошла все образовательные учреждения, введённые в эксплуатацию после капитального ремонта. Она осталась довольна увиденными свежими классами, обновлёнными рекреациями и была впечатлена узнав, что вся эта работа была проделана в течение 2х месяцев.

Отметим, что в общей сложности в школы Кизилюрта посещают 7 950 детей, в первый класс в этом году было зачислено более тысячи первоклассников.

 

1 сентября 2022

0

690

Рубрика: Новости

Жилищная политика