Сайдбар

Три коллектива Кизилюрта стали лучшими в Международном конкурсе «Красота души Кавказа»


Коллективы из Кизилюрта от МБУ ДО ДШИ: ансамбли «Юность Кизилюрта», «Салам» и детский образцовый хор «Элегия» получили высшие награды и призы в VII Международном конкурсе «Красота души Кавказа».
Мероприятие было организованно АНО Культурным— просветительским центром «Золотые россыпи талантов» и Волгоградским центром реализации творческих проектов «БлагоДа». Местом проведения конкурса стал город Буйнакск.

Представители нашего города в очередной раз выступили блестяще и показали лучшие результаты.

Многократный победитель на самых престижных конкурсах страны детский хореографический ансамбль «Юность Кизилюрта» под руководством Патимат Курахмаевой представил на сцене традиционные танцы Дагестана. Талантливая команда достойно выступила сразу в нескольких номинациях, представив зрителям захватывающие постановки – «Тиндийский танец», «Встанем», «Аварский танец», «Дарганти», «Россия – это мы» и «Мама».
Ансамбль вновь стал обладателем Гран-При Международного конкурса, а копилка наград пополнилась наградой «Лучший коллектив». Яркая и талантливая Патимат Курахмаева была отмечена званием «Лучший хореограф» и благодарственным письмом как профессиональный член жюри конкурса за свой великолепный вклад в развитие и сохранение культуры народов России.
Приняли участие в конкурсе и солисты детского хореографического ансамбля «Салам», которые успешно показали красоту Дагестана, выполнив кавказский танец «Киссу». Коллектив получил диплом и сертификат на 20% скидку при выступлении в одной из номинаций 51-го Международного конкурса «Золотые россыпи талантов», который пройдет с 18 по 23 июля. А старания руководителя ансамбля Камилы Гасановой были удостоены награды «Лучшего педагога» и отмечены благодарственным письмом.
Отличились и солисты хора «Элегия». Трогательные музыкальные композиции «Ой, да не вечер» и «Мама» в исполнении Рамины Нурудиновой и Заиры Телекаевой были оценены дипломами Гран-При в номинациях «Народно-стилизованный» и «Эстрадный вокал».
Свою заслуженную награду получила и руководитель хора, лауреат премии Правительства РД «Душа Дагестана» Мадина Рамазанова. Жюри признало ее «Лучшим педагогом» в номинации «Эстрадный вокал 16-18 лет» и вручили благодарственное письмо.
От имени главы городского округа «город Кизилюрт» Магомеда Магомедова с успешным выступлением руководителей ансамблей, хореографа и ансамблей поздравил начальник отдела культуры, туризма и молодежной политики Ахмад Зубаиров и подчеркнул, что наша талантливая молодежь вносит весомый вклад в развитие культурного имиджа родного города.

Галерея

Жилищная политика