Сайдбар

Торжественная линейка в школе № 9


13 мая 2015

0

75

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В СОШ № 9 г.Кизилюрта прошла торжественная линейка, посвящённая 70-й годовщине Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны. Организаторами мероприятия выступили вожатые и библиотека школы при поддержке городского отдела культуры и молодежной политики.

Со словами приветствия к учащимся и педагогам обратились директор школы Гаджи Абдулмуталов и заместитель директора по воспитательной работе Зайбат Давудова. Они ещё раз подчеркнули, какое огромное историческое значение имеет для народов России, для народов всего мира Победа над фашизмом.

joomplu:3213  joomplu:3212

joomplu:3214  joomplu:3215

Все классы, с первого по одиннадцатый, показали музыкально-художественные номера. Отличной творческой находкой можно назвать использование глобуса в композиции «Аист на крыше». Дети, протягивая руки к глобусу, выражали своё желание сохранить наш мир без войн и насилия. Восторг и эмоции вызвали у гостей мероприятия ученики первых классов, прочитавшие достаточно сложные стихотворения о войне. Улыбки светились у всех во время фееричного выступления учеников 2 класса в форме времён ВОВ, исполнивших композицию «Наша армия самая смелая». Не менее интересными были выступления старших классов.

Профессиональное музыкальное сопровождение обеспечил работник отдела культуры и молодёжной политики городской администрации Ахмед Алиев. Благодарностью за прекрасную организацию отмечены педагоги школы. По словам участников мероприятия, всё было сделано с огромной душевной теплотой и чувством неподдельного патриотизма.

Отметим также, что в этой школе ветераны и участники войны – частые и желанные гости. За огромную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Зайбат Давудовой была вручена почётная грамота от имени главы МО «Город Кизилюрт» М.Уцумиева. А городской отдел культуры и молодёжной политики подарил школе копию Знамени Победы.

Андрей Соловьёв, фото автора

Видео

13 мая 2015

0

75

Рубрика: Новости

Жилищная политика