Сайдбар

Своими успехами самыми лучшими мы Вам, однозначно, обязаны, тренер!


Тренерский состав Кизилюрта поздравили с профессиональным праздником.

Кизилюрт всегда славился своими спортивными достижениями, по праву считается кузницей чемпионов и подарил миру не мало выдающихся чемпионов и ярких имен – за всем этим ежедневный, кропотливый, упорный труд тех, чьим жизненным кредо закрепился олимпийский девиз: быстрее, выше, сильнее. Накануне празднования Всероссийского профессионального праздника «День тренера» в мэрии городского округа «город Кизилюрт» состоялась встреча главы города Магомеда Магомедова с «виновниками» торжества – тренерским составом городских спортивных школ. 

Магомед Магомедов – человек не посторонний для спортивного мира, на протяжении 12 лет возглавлял профильное министерство, находясь на посту градоначальника прикладывает огромные усилия для развития спортивной инфраструктуры и создания достойных условий для спортсменов. Учитывая спортивное прошлое, мэр города свой для присутствующих в зале и разговор проходил в теплой дружеской атмосфере. В первую очередь, собравшиеся вспомнили имена своих учителей, великих тренеров, воспитавших не одно поколение спортсменов и оставивших после себя достойную плеяду продолжателей своей профессии.

«Ваш почерк заметен на уровне мира. Вы воспитываете, растите, лепите нашу молодежь, делаете из них победителей и чемпионов. Кизилюртовская спортивная база уверенно удерживает звание лучшей и все это благодаря вам, вашему неравнодушию к нашей молодежи и любви к своему делу» – оценил успехи тренеров мэр города.

Обратил внимание Магомед Юсупович и на трудности, с которыми приходится сталкиваться тренерам в своей работе. В их числе отсутствие спортивного стадиона, отвечающего современным стандартам.  Решение этой проблемы уже утверждено на уровне руководства региона, заявил глава города, анонсировав начало масштабного преобразования стадиона, обещающего стать центром притяжения всех адептов здорового образа жизни.

Поздравил спортсменов депутат Городского Собрания Мурад Багарганов. Он как никто другой знает все боли и чаяния городского спорта. Одна из них – утечка молодежи в другие города и процесс этот неизбежен.  Молодые люди вынуждены покидать Кизилюрт по завершении школы, чтобы продолжить учебу в высших учебных заведениях, соответственно приходится менять и спортивного наставника. «Именно у нас закладывается фундамент их грамотной физической подготовки. Получив прекрасную базу в наших спортивных клубах, кизилюртовцы занимают высшие пьедесталы на престижных соревнованиях. Огромная заслуга в этом принадлежит их первым тренерам, тем, кто сейчас находится в этом зале» – отметил Базарганов.

Поблагодарил тренеров-воспитателей за помощь в воспитании подрастающего поколения начальник Управления образования Магомедмирза Мирзаев. Он констатировал наличие у тренеров непререкаемого авторитета среди старшеклассников, к помощи которого вынуждены прибегнуть школьные учителя. Магомедмирза Магомедов  выразил спортсменам благодарность за успешное сотрудничество с педагогическим сообществом, пожелал талантливых воспитанников, новых спортивных достижений и громких побед.

Завершилась встреча церемонией награждения отличившихся работников спортивной среды Кизилюрта.

За вклад в развитие спорта и спортивное воспитание подрастающего поколения благодарность главы городского округа «город Кизилюрт» получили:  Камалдинова Муминат  Магомедзагидовна, Латипова Эльза Абдулатиповна, Халидов Гаджимурад Магомедович, Хайбулаев Хайбула Магомедрасулович,  Абдулаев Магомед Омарасхабович, Девлетмурзаев Эльдар Камилович, Магомедов Гамзат Абдулаевич, Шейхалиев Абдула Асадулаевич, Мухудинова Марият Абдулаевна, Джамалов Гасан Саадуевич, Темирханов Мурад Батырбиевич, Гаджиев Ислам Загирханович, Гаджиев Шамиль Магомедович, Хабибулаев Шамиль Узаирович, Абдулаев Мурад Иманмагомедович.

Галерея

Жилищная политика