Сайдбар

Статус подтвержден. Хор «Элегия» подтвердил статус образцового


Хор «Элегия» Детской школы искусств под руководством Мадины Рамазановой подтвердил свой статус образцового хора. Республиканский смотр на подтверждение (присвоение) звания «Народный (Образцовый) коллектив любительского творчества Республики Дагестан» проходил в Кумыкском театре в рамках Республиканского хорового фестиваля «Песни Родины моей» и IV Республиканского смотра-конкурса любительских творческих коллективов «Культура – это мы!». Масштабное творческое мероприятие было организовано Министерством культуры Республики Дагестан, Республиканским Домом народного творчества и посвящено 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

Юные, но уверенные в себе артисты образцового детского хорового ансамбля «Элегия» представили на суд жюри композиции на стихи Расула Гамзатова «О Родине» и «Журавли».
Напомним, что хор «Элегия» был создан в 2011 году на базе Детской школы искусств города Кизилюрта. Основателем и художественным его руководителем стала молодой, творческий педагог вокала, влюбленный в свою профессию Мадина Рамазанова. Она сумела объединить 40 детей от 7 до 14 лет и при поддержке родителей, ребята участвуют в мероприятиях самого разного уровня, заявляют о себе далеко за пределами республики и набираются опыта. – «Элегия» с удовольствием участвует в различных республиканских музыкальных фестивалях и украшает своим выступлением городские мероприятия.
Мы поздравляем ребят и их руководителя с очередным достижением и желаем новых творческих побед.

Видео Галерея

Жилищная политика