Сайдбар

Средства на капитальный ремонт, размещенные на спецсчете, защитят от инфляции


15 июня 2016

0

56

Рубрика: Новости

Средства на капитальный ремонт, размещенные на спецсчете, защитят от инфляции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского фонда капремонта.

По сообщению представителя фонда, соответствующие поправки одобрил Комитет Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ.

Поправки в Жилищный кодекс Российской Федерации дают право региональному оператору и владельцу специального счета размещать средства фонда капитального ремонта на специальном депозите в банке. Эта мера позволит обеспечить сохранность накапливаемых денег и получить наилучшую доходность при их размещении на банковских счетах. Все доходы, полученные от размещения на депозитах, могут быть использованы только на проведение капитального ремонта.

Другое изменение касается снижения кворума для принятия решения о выборе способа формирования фонда капитального ремонта. Собственники, которые хотят перейти от «общего котла» на спецсчет, смогут принять это решение 50% от общего количества собственников квартир в доме, а не двумя-третями, как это было раньше.

Источник: РИА «Дагестан»

Видео

15 июня 2016

0

56

Рубрика: Новости

Жилищная политика