Сайдбар

Спортсмены Кизилюрта  завоевали медали различных достоинств в первенстве Дагестана по самбо

24 января 2023

0

943

Рубрика: Новости

Первенство Дагестана по самбо среди юношей 12-15 лет прошло в минувшие выходные в спортивном зале школы Единоборств им.Абдулманапа Нурмагомедова.

В первенстве республики приняли участие более 100 спортсменов в различных весовых категориях.

Кизилюртовские спортсмены завоевали медали различного достоинства, в том числе и золотые.

Мухаммад Алданов (в/к до 59 кг., ДЮСШ «Олимпиец»), Ибрагим Маллакаев (в/к до 46 кг., Н. Сулак) поднялись на высшую ступеньку пьедестала почета, сумев взять верх над своими соперниками.

Магомед Гаджиев (в/к до 38 кг.), Ахмед Ильясов (в/к до 59 кг., Н. Сулак) в своей весовой категории  завоевал серебро соревнований.

Заурбек Гаджиев (в/к до 53 кг., Н.Сулак) и Имам Шансов (в/к до 79 кг., Н. Сулак) завоевали бронзовые медали первенства республики.

Подготовили спортсменов к соревнованию тренеры Камал Кумаев и Магомедрасул Хачаев.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда по возрастным группам для участия в дальнейшем первенстве СКФО, которое пройдет в г. Нальчик КБР.