Женская сборная Кизилюрта примет участие в республиканском культурно-спортивном фестивале «Горянка»

27 августа 2015

Рубрика: Спорт

В целях привлечения к регулярным занятиям ФК и спортом женщин различных возрастов и профессий, сохранения и укрепления их здоровья, увеличения продолжительности деятельности; стимулирования в МО работы по созданию условий для организации активного отдыха женщин, семейных занятий ФК и спортом, а также совершенствования форм организации массовой физкультурно-оздоровительной и спортивной работы среди женщин команда города Кизилюрт в составе представительниц государственных образовательных и спортивных учреждений, а также Кизилюртовской  ЦГБ примет участие в республиканском культурно-спортивном фестивале среди женщин «Горянка».

Мероприятие пройдет с 28 по 30 августа этого года на учебно-спортивной базе им. А.Алиева в г.Избербаш. Организатором ежегодных спортивных состязаний среди женщин выступает министерство по ФК и спорту Республики Дагестан.

Ежегодно в программу фестиваля включены соревнования по легкоатлетическому троеборью, плаванию, настольному теннису, пляжному волейболу, дартсу, а также творческому конкурсу «Дагестанское лето». По замыслу организаторов спортивных состязаний, каждая команда из городов и районов Дагестана, должна принять участие во всех обязательных видах спорта.

В 2013 году женская сборная команда Кизилюрта успешно выступила на фестивале и заняла второе общекомандное место в спортивных состязаниях.

Победители и призеры республиканского культурно-спортивного фестиваля  «Горянка» будут отмечены кубками, дипломами и ценными призами от имени организаторов.

Пресс-служба города

27 августа 2015