«Зарница» прошла в Гимназии №1 города Кизилюрта.

26 апреля 2022

Рубрика: Антитеррор

В МБУ  «Гимназия №1» города Кизилюрта прошла военно-спортивная игра «Зарница. Увлекательные соревнования проводились среди учащихся 4 классов. Команды-участники ждали игру с нетерпением. Начало было традиционным: общее построение, где командиры обязательно сдавали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды. Командам предстояло показать свои знания и умения на этапах игры. Различные  спортивные  эстафеты на быстроту и ловкость, викторина на военную тематику для капитанов, перетягивание каната –  все это предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителем стала одна команда 4 «Д» класса, классный руководитель Разият Даудова. Выражаем благодарность учителю физической культуры Джамиле Устархановой, за организацию и проведение военно-спортивной игры, в ходе которой учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и медицины, спортивные умения и навыки. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления ежегодно проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить имеющийся теоретический материал на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся. Благодарим и судейскую коллегию в лице специалиста АТК Салимхана Иразханова, исполняющего обязанности начальника отдела ГО и ЧС Камиля Мусаева  и  специалиста отдела ФК и спорта  Шуанет Магомедшапиеву. Патриотическое воспитание возрождается, а игра «Зарница» до сих пор любимая военно-спортивная игра школьников.

Шуанет Магомедшапиева

26 апреля 2022