Всемирный день настольного тенниса отметили в Кизилюрте

6 апреля 2017

Рубрика: Спорт

6 апреля все любители и профессионалы настольного тенниса официально отмечают международный праздник – Всемирный день настольного тенниса.

Спортивно-массовые тематические мероприятия, приуроченные к этой дате, объединившие общей идеей жителей городского округа разных возрастов, интересов, навыков и профессиональной подготовки, прошли в городе Кизилюрте под лозунгом «Настольный теннис для всех и везде!».

joomplu:8003 joomplu:8004

В течение нескольких дней все желающие взять в руки спортивную ракетку могли сыграть в настольный теннис, параллельно спортсмены и тренеры давали показательные обучающие игровые уроки физкультуры, а также мастер-классы в образовательных и дошкольных учреждениях городского округа.

Стоит отметить, что в спортивных мероприятиях приняли участие не только горожане, спортивная общественность, но и юные участники – воспитанники детских садов, образовательных и спортивных школ дополнительного образования среди групп начальной подготовки.

Организатором мероприятий выступило отделение настольного тенниса под руководством тренера-преподавателя ДЮСШИ «Олимпиец» Гамзата Магомедова.

«Основная цель прошедших мастер-классов по настольному теннису – объединить разных людей, увлекающихся спортом, в дружеской атмосфере познакомить и заинтересовать их данным видом спорта, позволить всем поиграть друг с другом и получить удовольствие от общения и игры», – отметил Магомедов.

Он также добавил, что тренеры спортивных школ познакомили учащихся и детей младшего возраста с историей развития настольного тенниса в нашей стране, рассказали об основных правилах игры, техниках и поделились своим опытом; в показательных играх детям было предложено попробовать свои силы в дружеском турнире и насладиться процессом игры.

joomplu:8005 joomplu:8007

Организация и проведение в Кизилюрте массовых любительских соревнований по настольному теннису – является постоянным атрибутом всех городских праздников. Жители города с большим удовольствием и активностью принимают участие в турнирах, проявляя свои способности и навыки, а воспитанники местных спортшкол регулярно становятся победителями и призерами республиканских соревнований по данному виду спорта.

Напомним, Всемирный день настольного тенниса (Word Table Tennis Day) – ещё очень молодой праздник. Впервые он отмечался 6 апреля 2015 года. Инициаторами учреждения новой спортивной даты выступила Международная Федерация настольного теннисас целью популяризации данного вида спорта, его продвижения среди населения и объединения людей, увлекающихся теннисом, а также пропаганды здорового образа жизни.

С 1988 года настольный теннис (известный также как «пинг-понг») является олимпийским видом спорта.

Источник: городской отдел по ФК и спорту

6 апреля 2017

Рубрика: Спорт