Сайдбар

Воспитанники ДЮСШ № 1 зачислены в специализированные классы по волейболу


9 июля 2015

0

85

Рубрика: Спорт

Пятеро воспитанников ДЮСШ № 1 г.Кизилюрта успешно прошли республиканский просмотр по волейболу. 

Подопечные тренера по волейболу Абдулы Шейхалиева отделения ДЮСШ № 1 в поселке Бавтугай (город Кизилюрт) успешно прошли просмотр в специализированные классы. 

Напомним, 30 июня Дагестанская региональная общественная организация  «Федерация волейбола» совместно с министерством образования и науки РД провела просмотр перспективных молодых спортсменов для набора в специализированные классы. Просмотр проходил в Махачкале на базе Республиканского центра волейбола, в котором приняли в нем участие юноши 1998-2003 годов рождения.

Основная цель создания специализированных классов, по словам организаторов, – подготовка спортивного резерва для сборной команды Дагестана по волейболу, игроки которой также присутствовали на просмотре перспективных волейболистов.

В число претендентов, отобранных в этот день, вошли и учащиеся СОШ № 2 поселка Бавтугай: Ибрагим Дадаев, Магомед Девлетмурзаев, Шамиль Ибрагимов, Мажид Тайгибов, а также воспитанник тренера Абдулы Шейхалиева Гаджимурад Ахмедкаев из с. Зубутли-Миатли Кизилюртовского района.

joomplu:3740

joomplu:3739   joomplu:3738

Стоит отметить, что команда ведущего городского тренера Абдулы Шейхалиева стала лучшей сборной командой года по волейболу и заняла первое место в турнире, который прошел в апреле этого года. Сплав опыта и молодости привел к первому месту дружину ДЮСШ № 1, ведь они были хороши и в атаке, и в защите, добившись победы в двух партиях подряд.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Источник: СК Базарганова 

Видео

9 июля 2015

0

85

Рубрика: Спорт

Жилищная политика