Вольники Кизилюрта стали обладателями бронзовых медалей на первенстве России.

18 апреля 2021

Рубрика: Спорт

Вольники Кизилюрта стали обладателями бронзовых медалей на первенстве России.

В минувшие выходные в городе Наро–Фоминске Московской области проходило первенство России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. Успешно выступили в соревнованиях воспитанники кизилюртовских школ борьбы. Бронзовые медали первенства завоевали Магомед Мусаев (57кг) и Мухаммад Магомедгазиев (38 кг). Также бронзовым призером стал воспитанник ДЮСШИ «Олимпиец» Амин Магомедов(48кг), выступавший за Москву.  В шаге от пьедестала отступились, заняв пятые места Рамазан Пираев (41кг), Ахмед Садуев (48 кг) и Абдухалик Ханмагомедов (38 кг). Также неплохо выступил Магомедзакир Гусейнов (62 кг). Немного не повезло Магомедрасулу Абасгаджиеву (41)

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренера Гасан Джамалов (ДЮСШ №1), Шамиль Гаджиев (Академия единоборств), Омар Саадуев (Академия единоборств) и Мурад Абдулаев (Академия единоборств).

Отметим, что Рамазан Пираев и Мухаммед Магомедгазиев являются учащимися СОШ №7 г.Кизилюрта, Магомедзакир Гусейнов,  Магомед Мусаев, Абдулхалик Ханмагомедов и Магомедрасул Абасгаджиев учатся в МКОУ СОШ №8. Мусаев является выходцем из Цунтинского района и проживает спорт-интернате “Олимпиец”, а Ахмед Садуев учится в МКОУ СОШ №9.

18 апреля 2021

Рубрика: Спорт