Волейболисты Кизилюрта – вторые призеры юношеского первенства Дагестана

13 февраля 2018

0

61

Рубрика: Спорт

Юношеская волейбольная команда города Кизилюрта под руководством тренера – преподавателя Абдулы Шейхалиева завоевала 2 место в финале первенства Дагестана по волейболу среди юношеских команд 2002 года рождения и моложе.

Напомним, соревнования проходили с 8 по 11 февраля в Дагестанском центре волейбола. В первенстве участвовали 11 команд из городов и районов республики, которые были поделены на две группы по 6 команд в каждой. Это коллективы из Махачкалы, Дербента, Кизилюрта, Хунзахского, Табасаранского, Ахтынского, Казбековского, Гумбетовского, Гергебельского, Ботлихского и Шамильского районов РД.

По итогам отборочных игр в полуфинал из своих подгрупп смогли выйти лишь 4 юношеские команды, где кизилюртовские волейболисты обыграли представителей Шамильского района Дагестана (3 место), а в финале уступили победителям первенства Дагестана – волейболистам Ботлихского района. Четвертыми призерами соревнований стала команда юношей Хунзахского района РД.

Подчеркнем, что соревнования являлись отборочными на первенство Северо-Кавказского федерального округа.