Сайдбар

Волейболистки Кизилюрта стали призерами финального Первенства Дагестана среди девушек

17 января 2018

0

45

Рубрика: Спорт

С 11 по 14 января в Дагестанском центре волейбола в Махачкале проходил финал Дагестана по волейболу среди девушек 2004 годов рождения и моложе.

Участниками республиканских состязаний стали 14 команд, отобранных в финал по итогам четырех зональных этапов. Финальные игры проводились по групповой системе в нескольких группах.

Среди множества заявленных сборных в полуфинал смогли пробиться 4 сильнейшие женские команды из городов РД: Каспийска, Махачкалы, Кизилюрта, а также Гумбетовского района республики.

joomplu:10922 joomplu:10924

joomplu:10923

Победителями первенства Дагестана стали представительницы Махачкалы, которые в скором времени представят республику на соревнованиях СКФО.

Второе место заняли волейболистки Каспийска, а третьими призерами стали подопечные тренера Марият Мухудиновой из ДЮСШ №1 города Кизилюрта.

Состав команды – призеров республиканских соревнований: Патимат Гамзатова, Апай и Зайнаб Джамаловы, Саида Мансурова, Асият Гусейнова, Камила Баратова и Марьям Камилова.

Добавим, что аналогичный финал Первенства Дагестана среди юношей в этом возрасте пройдет 25-28 января этого года.