Сайдбар

Ветераны – чемпионы!


14 марта 2015

0

79

Рубрика: Спорт

Дагестанские спортсмены завоевали Кубок России по волейболу среди ветеранов.

Впервые в истории дагестанского волейбола сборная ветеранская команда по волейболу (старше 55 лет) стала победителем финальных игр Кубка России в подмосковном городе Раменское (Дворец спорта «Борисоглебский»).

В состав команды вошли: Газияв Асхабов, Темирхан Темирханов, Абдусалам Шихамиров,  Магомед  Магомедов (Кизилюрт), а также Имадибир Алигазиев, Муртузали Зубаиров (Ахвах), Абдулкадыр Гайдарбеков (Хунзах), Гамзат Омаров (Хелетури-Санкт-Петербург) и Александр Репьев (г.Москва).

Напомним, с 4 по 7 марта в подмосковном Раменском прошел финал Кубка России среди команд ветеранов. Участие в завершающей стадии соревнования принимали лучшие российские волейбольные команды ветеранов в возрастных группах 45+, 50+, 55+, 60+, завоевавшие призовые места в Первенстве России по волейболу среди ветеранов.

Кубок России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов проводится с целью популяризации волейбола среди населения; пропаганды здорового образа жизни и спортивного долголетия; привлечения к занятиям волейболом ветеранов различных возрастных групп, а также укрепления дружеских связей между спортсменами регионов России и определения сильнейших команд ветеранов России.

Лучшим защитником («либеро») турнира признан кандидат в мастера спорта по волейболу СССР Темирхан Темирханов. Помощь и поддержку ветеранской команде оказал глава администрации Кизилюртовского района Магомед Шабанов.

Команды-победители и призёры Кубка России по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов награждены медалями, грамотами ВФВ, командными переходящими кубками, а лучшие игроки Кубка России по волейболу – грамотами ВФВ и призами.

Вся волейбольная общественность республики, многочисленные болельщики и поклонники этого популярного вида спорта поздравляют чемпионов с достойным выступлением на соревнованиях и желают им успешного выступления на чемпионате Европы в г.Ницца (Франция) и на чемпионате России в Анапе.

Результаты Кубка России по волейболу 2015 года среди команд ветеранов 

Пресс-центр г.Кизилюрта 

 

Видео

14 марта 2015

0

79

Рубрика: Спорт

Жилищная политика