Сайдбар

В праздничных турнирах по русским шашкам и шахматам приняли участие ведущие игроки Дагестана и Ингушетии

8 ноября 2017

0

57

Рубрика: Спорт

В Кизилюрте определили победителей и призеров турниров по шахматам и русским шашкам, прошедших на территории города в минувшие выходные, 4-6 ноября, в честь Дня народного единства России.

Организатором соревнований среди мужчин выступил городской отдел по ФК и спорту под руководством Багавудина Базарганова.

В турнире среди городских шахматистов, при отсутствии ведущего игрока города Дибира Шуайпова, победу одержал ветеран спорта Али Магомедов. Второе место у Галбаца Галбацева, а замкнул призовую «тройку» Салих Исаков.

Открытые состязания по русским шашкам проходили с приглашением ведущих игроков из Ингушетии, а также городов и районов Дагестана.

Победителя турнира определяли по круговой системе. Уверенную победу здесь одержал представитель местного спортклуба имени Базарганова Ордаш Алиев, набрав 7 очков из 9 возможных и завершив игру задолго до окончания соревнований.

Три спортсмена набрали по 6 очков. С дополнительными показателями 2 место занял призер Открытого республиканского «Кубка Кизилюрта» 2016 года Тамерлан Дидигов из Ингушетии. Третье место осталось у триумфатора недавнего чемпионата Дагестана Салмана Юнусова из Хасавюрта.

С такой же суммой баллов за чертой призеров оказался еще один представитель СК Базарганова Абдула Алданов, 5 место завоевал Шамиль Шапиев из селения Дылым Казбековского района РД, а 6 место завоевал Руслан Хашагульдов из Ингушетии.

В рамках шашечного турнира состоялась также командная встреча между игроками Кизилюрта и представителями Ингушетии и сборной Дагестана. Победу в данном первенстве одержали кизилюртовские шашисты, в упорной борьбе обыгравшие обе команды со счетом 5:4. В поединке за второе место сборная Дагестана обыграла Ингушетию со счетом 6:3.

Победители и призеры городских праздничных турниров награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами от имени организаторов.

Источник: отдел по ФК и спорту