Сайдбар

В Кизилюрте завершился ежегодный турнир по волейболу среди мужских и женских команд


4 апреля 2016

0

82

Рубрика: Спорт

В минувшие выходные в Кизилюрте завершился турнир по волейболу среди мужских и женских команд города.

Организатором ежегодного (четвертого в этом году) спортивного соревнования выступил отдел по физической культуре и спорту администрации города Кизилюрта.

joomplu:5524   joomplu:5526

joomplu:5525  joomplu:5521

В течение двух дней, 1 и 2 апреля, в спортивном комплексе «Каскад» поселка Бавтугай за звание лучших волейбольных команд города боролись 9 мужских и 5 женских коллективов физкультуры учреждений и организаций городского округа, а также сборные, сформированные по месту жительства.

В таком составе были заявлены мужские  команды: ДЮСШ № 1, ДЮСШ № 2, «Олимпиец», сборная команда «Отдел образование», «Химик», «Администрация», «Газпром», «Новый Сулак» и «Чарода», а также женские сборные: ДЮСШ № 2, «Администрация», сборная команда «Отдел образование», ВОС «Сулак» и Центральной городской больницы – «Медики».

В церемонии открытия турнира к собравшимся на площадке игрокам обратились заместитель начальника отдела по ФК и спорту Ордаш Алиев, заместитель начальника отдела образования Магомед Хваджаев и главный судья турнира Хайбула Насрудинов, которые поблагодарили участников за пропаганду здорового образа жизни и хороший пример, который они демонстрируют подрастающему молодому поколению, пожелали всем успешных выступлений и справедливой борьбы. К участникам соревнований также обратился заслуженный работник физической культуры России – ветеран спорта города Гаджигиши Акашев, который пожелал, чтобы турнир прошел для всех участников без травм, а спортивный дух и честная борьба стали главными судьями этих ежегодных состязаний.

joomplu:5522  joomplu:5529

Решением организаторов в первый день турнира выход из-под групп разыграли между собой мужские сборные команды. В ходе прошедшей жеребьевки они были разбиты в три подгруппы, где лучшие из которых завоевывали путевки в полуфинал и финальные состязания, а вторые команды группового этапа получали право сыграть за третье место.

Среди мужских команд в финальных играх за звание “чемпиона года” боролись сборные команды «Отдел образование» и «Олимпиец», встреча которых завершилась со счетом 2:0 в пользу опытных волейболистов образования. Третье место в турнирной таблице досталось команде из ДЮСШ № 1.

Здесь были выявлены и лучшие игроки турнира: лучшим нападающим признан Магомед Ахмедов из ДЮСШ № 1, лучший связующим стал Газияв Асхабов из сборной команды «Отдел образования» и лучший защитник – Саидахмед Алхасов («Олимпиец»).

joomplu:5510  joomplu:5512

joomplu:5515  joomplu:5517

Женские команды выступили во второй день турнира по круговой системе и так же определили своего победителя.

Интересными стали выступления женских команд на волейбольной площадке в финале. Так, команда ВОС «Сулак» выиграла встречу с командой «Отдел образование» со счетом 2:0. На третьем месте расположилась команда «Медики» (ЦГБ г.Кизилюрта).

Лауреатами турнира  стали: лучший нападающий – Патимат Абдулкеримова (ЦГБ), лучший связующий – Айшат Хатипова (ВОС «Сулак») и лучшим защитником турнира признана опытная волейболистка из команды «Отдел образование» – учитель физкультуры из СОШ № 2 Сидрат Муртузалиева.

joomplu:5527  joomplu:5508

Победители и призеры турнира награждены грамотами, медалями и ценными призами от имени отдела по ФК и спорту администрации города. Командам-победительницам вручены переходящие Кубки, дипломы и денежные призы.

Добавим, что ежегодный городской турнир по волейболу пользуется большой популярностью в Кизилюрте среди населения, дает отличную возможность всем кизилюртовцам показать свои умения и способности, проявить силу воли и твердость характера, поделиться опытом и спортивным мастерством.

Стоит отметить, что каждый год в городском турнире по волейболу наряду с опытными, мастеровитыми игроками из прославленной ветеранской сборной «Каскад» играют молодые начинающие волейболисты и простые любители этого вида спорта разного возраста.

joomplu:5518  joomplu:5514

Городской отдел по физкультуре и спорту под руководством Багавудина Базарганова проводит активную пропаганду здорового образа жизни и развивает спорт в коллективах физкультуры города. В ближайших планах организаторов, учитывая возросший интерес и популярность к данному виду спорта, – организовать «Кизилюртовскую волейбольную лигу», которая позволит определить ведущие волейбольные команды города.

Алибек Салаватов, пресс-центр администрации, фото Магомеда Кебедова  

Видео

4 апреля 2016

0

82

Рубрика: Спорт

Жилищная политика