Сайдбар

В Кизилюрте стартовали городские соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу»


21 ноября 2016

0

58

Рубрика: Спорт

С 20 ноября в Кизилюрте стартовали городские отборочные соревнования по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу» среди команд общеобразовательных учреждений городского округа. Турниры будут проходить ежедневно на спортивных площадках города, а завершатся 10 декабря этого года во Всемирный день футбола.

Организатором ежегодных соревнований выступают отделы по ФК и спорту и образования администрации МО “Город Кизилюрт”.

joomplu:6997 joomplu:6995

Отметим, что спортивные соревнования по мини-футболу между школьниками проходят в Кизилюрте уже третий год подряд в целях популяризации и развития мини-футбола среди детей и подростков, пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего молодого поколения кизилюртовцев и объединения молодежи города под девизом “Спорт против наркотиков, экстремизма и терроризма”.

В стартовавших 20 ноября состязаниях принимает участие более 20 сборных команд учащихся в четырех возрастных категориях. Как отметили организаторы, желающих играть футбол в городе с каждым годом увеличивается, а потому свои школьные команды от младшего до старшего возраста сформировали шесть из 9 школ города.

Итоги городского турнира по мини-футболу будут подведены 10 декабря –  в День футбола, где команды-победительницы соревнований награждаются кубками, дипломами, грамотами и медалями соответствующих степеней, а также ценными призами от имени организаторов, а все призеры будут отмечены грамотами. Лучшие сборные получат право участвовать в Зональном республиканском этапе соревнований.

Отметим, футбол – один из самых популярных массовых видов спорта в Кизилюрте. Традиционными активными занятиями по мини-футболу сопровождаются все праздничные городские мероприятия в городском округе, на всей территории города, в каждом жилом дворе или микрорайоне для игры в футбол функционируют спортивные детские площадки.

joomplu:6993 joomplu:6994

Школьники города Кизилюрта становились неоднократными победителями и призерами республиканских турниров по футболу. В прошлом году в рамках Общероссийского проекта “Мини-футбол – в школу» сборная команда учащихся города стала серебряным призером краевого этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу, которые проходили с 17 по 20 февраля 2015 года в Краснодарском крае. А старшие футболисты городской футбольной команды «Автомобилист», сформированной под руководством опытного тренера-преподавателя Вячеслава Абакарова, до сих пор продолжают радовать своих болельщиков красивой игрой и профессиональной тактикой.   

Напомним, проект «Мини-футбол – в школу» предполагает обеспечение комплексного решения проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников путем целенаправленного внедрения мини-футбола в систему внеклассной физкультурно-оздоровительной работы образовательных учреждений. 

Пресс-служба администрации города, фото Рамина Юнусова

 

Видео

21 ноября 2016

0

58

Рубрика: Спорт

Жилищная политика