Сайдбар

В Кизилюрте стартовала спортивная летняя кампания «Доступный спорт в каждый двор»


16 июля 2019

0

63

Рубрика: Спорт

На территории города Кизилюрта стартовали мероприятия социальной направленности «Доступный спорт в каждый двор» в рамках реализации проекта детской летней занятости и организации досуга населения города.  

Во дворах жилых микрорайонов городского округа проходят вечерние спортивно-игровые программы по настольному теннису и дартсу. Напомним, соревнования среди детей и молодежи, как в и прошлом периоде, организованы отделом по физической культуре и спорту администрации ГО «Город Кизилюрт».

По словам организаторов, главная цель этого социально значимого проекта – организация познавательного и позитивного досуга и отдыха детей и молодежи по месту жительства на дворовых площадках; формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганда занятий физической культурой и спортом как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.

«Изначально данный социальный проект был пилотным, но из года в год стал уже популярен, — рассказывает о проводимой спортивно-массовой работе начальник спорткомитета города Багавудин Базарганов. – Мы не ожидали такого интереса среди населения – жители активно поддерживают любые наши полезные начинания. Ведь не секрет, что многие дети и городская молодежь остается не охвачена полезной занятостью, без дела слоняются по городу, не зная, чем себя занять», – заявил он, подчеркнув, что организованный спортивно-массовый проект поможет вовлечь население в общественную и спортивную жизнь города, а также выявить наиболее подготовленных жителей к участию в различных городских и региональных соревнованиях.

joomplu:15912 joomplu:15913

Стоит подчеркнуть, что горожане принимают самое активное участие в организованных спорткомитетом спортивных соревнованиях, победителей и призеров которых награждают грамотами, медалями и ценными призами от имени организаторов.

В течение оставшихся двух летних месяцев спортивная кампания запланирована почти во всех жилых дворах городского округа на территориях спортивных площадок или пришкольных мини-стадионов, которые станут главным центром притяжения для детей, подростков и взрослого населения города Кизилюрта.

Организаторы дворовых спортивных мероприятий приглашают всех желающих принять в них участие, ведь особенность проекта «Доступный спорт в каждый двор» в том, что в нём может участвовать любой: не нужно быть воспитанником какой-либо спортивной секции, заранее подавать заявки, необходимо лишь быть в нужное время в нужном месте и желание провести время весело и спортивно. Напоминаем, мероприятия проходят во дворах, после 6 часов вечера.

Пресс-служба администрации

Видео

16 июля 2019

0

63

Рубрика: Спорт

Жилищная политика