Сайдбар

В Кизилюрте состоялись соревнования по настольному теннису, русским шашкам и шахматам

15 февраля 2021

0

187

Рубрика: Спорт

В эти выходные отдел ФК и спорта города провел сразу 5 спортивных мероприятий. Три из них прошли в Кизилюртовском местном отделении всероссийского общества слабовидящих. Традиционно среди инвалидов по зрению проводится турнир по шахматам среди мужчин и по русским шашкам среди мужчин и женщин, с целью отбора на республиканские соревнования. Победителями турнира по шахматам стали: Алиасхаб Омаров; по шашкам -Осман Османов и Айзанат Гитинова. Также были проведены турниры по настольному теннису среди мужчин в селении Бавтугай и п.Новый Сулак. В селении Бавтугай участвовало 16 человек. Призерами стали: 1место-Ашахан Амирханов; 2 место у Ахмеда Данагаева, 3 место у Мурада Саадуева. 4-5 места заняли совсем юные игроки Исмаил Ибрагимов и Акаш Акашев, которые получили рекомендацию посещать секцию настольного тенниса.

В п.Новый Сулак турнир вызвал ещё больше интерес, где участвовало уже 24 человека. Победителем турнира в поселке стал Абдула Хачаев. Проиграв в первой игре Мансуру Гаджиеву Абдула стал победителем в утешительном турнире, где в малом финале взял реванш у Гаджиева. В основном финале Абдула победил со счетом 3:1 не знавшего поражения преподавателя гимназии №5 Абдулу Идрисова. Мансур Гаджиев занял 3 место. Следует отметить выступление братьев Хачаевых. Магомедрасул занял 4 место (выступал также его сын Джамал), а помощник главы Шамиль разделил 7-8место.Теперь всем теннисистам малой ракетки предстоит встретится на городском турнире, посвященном Дню защитников Отечества, который пройдет 23 февраля. А днём ранее, в помещении отделения общества слабовидящих пройдет городской турнир по шахматам среди мужчин.