Сайдбар

В Кизилюрте прошел молодежный турнир по регби


23 ноября 2017

0

108

Рубрика: Спорт

В селении Бавтугай (городской округ «Город Кизилюрт) состоялся Открытый городской турнир по регби-7 среди юношей 2004 – 2006 годов рождения.

В спортивном городском мероприятии, организованном по инициативе местного отдела физкультуры и спорта администрации города, помимо кизилюртовских команд приняли участие спортсмены из городов республики – Каспийска и Махачкалы, а также приглашенные гости из сел. Майртуп Курчалоевского района Чеченской Республики.

Как отметили организаторы соревнований, все ребята показали хорошую физическую подготовку, сноровку и выносливость, содержательную и техническую игру.

Отметим, что многие из молодых начинающих спортсменов имеют опыт выступления в этом игровом виде спорта на всероссийских и международных соревнованиях.

joomplu:10404 joomplu:10405

По итогам сыгранных встреч определились лучшие команды и игроки городского турнира, которые были награждены кубками, грамотами,  медалями от имени организаторов. Ценными денежными призами также отмечены призеры соревнований, которых наградил индивидуальный предприниматель  – директор местного магазина «Все для спорта» Ордаш Алиев.

Напомним, спортивное регби зародилось в Англии. По-английски игра называется ‘rugby-football’.

Одним из крупнейших событий в мире регби стал ‘Турнир пяти наций’, проводимый в Англии. Он был учрежден в 1910 году. В турнире принимают участие сборные команды Англии, Шотландии, Ирландии, Уэльса, Франции. Возрожденный после второй мировой войны, в 1947 году, турнир пользуется огромной популярностью.

Постепенно данный игровой вид спорта распространился и в других странах, на других континентах. В 1934 году была создана Международная любительская федерация регби (FIRA).

Говоря об истории и развитии регби, его месте в спортивном мире, нельзя пройти мимо спортивных крупнейших соревнований современности – Олимпийских игр. Инициаторами включения регби в Олимпиады были представители Румынии, где оно издавна пользовалось большой популярностью.  

Пресс-служба администрации

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

Видео

23 ноября 2017

0

108

Рубрика: Спорт

Жилищная политика