Сайдбар

В Кизилюрте пройдут уроки трезвости.


3 февраля 2021

0

269

Рубрика: Антитеррор

Возможность проведения подобных уроков была обсуждена сегодня на встрече главы городского округа «город Кизилюрт» Малика Патахова с координатором федерального проекта «Трезвая Россия» Абубакром Зубаировым. На встрече присутствовали также первый заместитель главы города Седредин Джафаров, начальник организации деятельности АТК Амирхан Амирханов, руководитель отдела культуры, туризма и молодежной молодежной политики Зина Аминова, начальник отдела физкультуры и спорта Багавдин Базарганов и руководитель Управления образования Абдулкадыр Магомедов.

Муниципальный координатор проекта выступил с инициативой усилить работу профилактической направленности наркомании и алкозависимости среди школьников и молодежи города.  Причиной повышенного внимания к этой теме послужили недавние резонансные события в пригороде Махачкалы, оголившие проблемы, о которых в обществе умалчивалось.  Он представил методические пособия, разработанные институтом психоанализа в Москве и предложил провести в школах уроки и беседы, разъясняющие детям вред алкоголя, табакокурения и наркотических средств.

Первый Заместитель главы города признал необходимость активизации работы в этой направленности, так как, по его словам, проблема существует, но работа с ней со стороны одной администрации не может принести результата. К этому вопросу необходим комплексный подход, включая взаимодействие с правоохранительными органами, общественными организациями, спортсменами и неравнодушными жителями города. Только совместные действия способны выявить лиц, страдающих наркозависмостью и оказать им помощь.

Руководители отделов также выразили готовность к сотрудничеству и привлечение к этой работе специалистов, способных оказать содействие и помощь.

Глава города Малик Патахов отметил, что администрация всегда рада оказать содействие общественным организациям в вопросах, направленных на благо подрастающего поколения.

В завершении встречи представитель «Трезвой России» вручил Малику Патахову фирменную майку с логотипом организации и принял приглашение мэра города к участию в общегородском субботнике, который состоится 6 февраля.

 

Галерея

3 февраля 2021

0

269

Рубрика: Антитеррор

Жилищная политика