Сайдбар

В Кизилюрте пройдут спортивно-массовые соревнования по волейболу среди населения


30 марта 2018

0

142

Рубрика: Спорт

В конце марта – начало апреля в спортивном зале «Каскад» поселка Бавтугай (город Кизилюрт) пройдут традиционные соревнования по волейболу среди женских и мужских команд трудовых коллективов физической культуры государственных муниципальных учреждений и организаций.

Оргкомитет ежегодных турниров по волейболу – отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Город Кизилюрт» под руководством Багавудина Базарганова ставит перед собой цели и задачи, позволяющие привлекать к занятиям физкультурой как можно большее количество горожан, поддерживать среди местного населения активных участников спортивного процесса, обмениваться мастерством опытных спортсменов – наставников, а также приобщать подрастающую городскую молодежь на примере старших к массовым видам спорта.

joomplu:11667 joomplu:11668

Традиционные массовые турниры среди местного населения пользуются большой популярностью и позволяют горожанам поддерживать свою физическую форму и в дальнейшем заниматься активными видами этого подвижного спорта.

Отметим, что согласно разработанного Положения о турнирах к участию в состязаниях среди мужчин и женщин допускаются любые городские команды, сформированные по месту работы в трудовых коллективах бюджетных учреждений или организаций; по месту жительства, в том числе, поселки городского округа, а также дружины Детско-юношеских спортивных школ, спортклубов, молодежных и общественных объединений города Кизилюрта.

Заявки на участие в турнире этого года подали 5 сборных женских команд, их составы определились задолго до начала соревнований. Это коллективы, уже ставшие постоянными участниками турниров по женскому волейболу, – «Администрация», представляющая трудовой коллектив администрации МО «Город Кизилюрт» и ДЮСШ № 2 «Олимпиец», игроки которой выступают за спортивные школы; а также главные фавориты турнира – «Отдел образования» (сборная образовательных учреждений города), «Медики» (Центральная городская больница) и ВОС «Сулак», выступающая за общественную организацию слабовидящих. Ежегодно именно между этими командами разворачивается основной финальный поединок и бескомпромисная борьба на определение лучшего женского состава года по волейболу.

joomplu:11670 joomplu:11671

30 марта в бавтугайском спорткомплексе «Каскад» состоится торжественное открытие женского волейбольного соревнования. Начало турнира – 17:00 часов мск. В этот же день пройдут предварительные игры по круговой системе. Заключительные полуфинальные и финальные матчи между женщинами, а также официальное закрытие турнира 2018 года с награждением победителя и призеров состоится в субботу, 31 марта. Команды-победительницы, занявшие 1-3 места, и лауреаты турнира награждаются Кубком, дипломами, грамотами и ценными призами от имени организаторов и спонсоров.

Победитель городской мужской сборной команды по волейболу этого года определится в Кизилюрте в следующие выходные, 6-8 апреля. Оргкомитет приглашает всех желающих жителей и гостей нашего города, а также болельщиков команд поддержать участников волейбольных соревнований.

Пресс-служба администрации 

 

Видео

30 марта 2018

0

142

Рубрика: Спорт

Жилищная политика