Сайдбар

В Кизилюрте пройдет ежегодный Международный турнир на призы Олимпийского чемпиона Хаджимурада Магомедова


18 октября 2015

0

135

Рубрика: Спорт

Анонс

21 октября в очередной раз город Кизилюрт станет местом проведения грандиозного зрелищного спортивного мероприятия. В зале СДЮШОР по дзюдо стартует IXМеждународный турнир по вольной борьбе среди юношей на призы чемпиона Европы, мира и Олимпийских игр Хаджимурада Магомедова.

Организатором ежегодного соревнования международного уровня выступают руководство г.Кизилюрта, городской отдел по ФК и спорту при поддержке СК им. М. Базарганова. 

Ожидается, что участие в турнире примут команды Ближнего зарубежья, республик Северного Кавказа, городов и районов Дагестана.

joomplu:4506

joomplu:4507  joomplu:4508

Отметим, что спортивная жизнь России немыслима без вклада дагестанских борцов в копилку золотых медалей чемпионатов и первенств России, Европы, мира и Олимпийских игр.  Невозможно перечислить всех заслуг Олимпийского чемпиона Хаджимурада Магомедова, выдающиеся достижения которого наглядно продемонстрировали серьезный потенциал и победные традиции всех дагестанцев на мировой арене.

Благодаря усилиям руководства города и оргкомитета во главе с братьями Базаргановыми спортивный ежегодный форум на призы Олимпийского чемпиона в Кизилюрте проходит на самом высоком организационном уровне, где царит атмосфера дружбы и единства. Почетные гости мероприятия высоко отзываются о потенциале данного спортивного события и отмечают его растущий престиж. Тенденция к росту популярности турнира очевидна. Увеличивающееся год от года количество приезжающих команд и качество демонстрируемой борьбы яркое тому свидетельство.

Стоит отметить, что в этих соревнованиях начинали свой путь в большой спорт многие ныне успешно выступающие среди взрослых и молодежи борцы-вольники. Достаточно назвать чемпиона Европы Магомеда Курбаналиева, чемпиона России Шамиля Кудиямагомедова, победителя юниорского первенства мира Гасангусейна Бадрудинова.

Оргкомитет Международного турнира по вольной борьбе на призы Олимпийского чемпиона Хаджимурада Магомедова приглашает всех желающих кизилюртовцев и гостей города принять участие в предстоящем мероприятии. 

Видео

18 октября 2015

0

135

Рубрика: Спорт

Жилищная политика