В Кизилюрте отметили День здоровья.

7 апреля 2021

Рубрика: Образование

В Кизилюрте отметили День здоровья.

7 апреля традиционно в России отмечается Всемирный день здоровья.  По всей стране в этот день проводятся спортивные мероприятия, приуроченные празднику и пропагандирующие здоровый образ жизни.

Не обошли спортивные флешмобы стороной и наш город, где прошла масштабная акция под лозунгом «Спорт – вместо наркотиков».

Участие в ней приняли все образовательные учреждения города, присоединились к акции дошколята и школьники, а самая многочисленная зарядка состоялся на стадионе МКОУ СОШ 8, которую посетили представители федерального проекта «Трезвая Россия».

Активные спортивные мероприятия стали не единственной пропагандой здорового образа жизни, в преддверии праздника в школах проходят недели антинаркотического просвещения «Живи правильно», в рамках которой школьников ждут различные конкурсы, викторины, классные часы и другие мероприятия, приобщающие молодежь к полезным привычкам.

7 апреля 2021

Рубрика: Образование