В Кизилюрте определились победители Республиканского турнира по киокусинкай

26 ноября 2019

Рубрика: Спорт

В Кизилюрте подвели итоги десятого Открытого республиканского турнира по киокусинкай среди детей, младших юношей и юниоров на призы заслуженного мастера спорта Шамсудина Абдурашидова и мастера спорта международного класса Эмиля Джафарова.

Напомним, спортивно-массовое мероприятие проходило в минувшие выходные, 23 и 24 ноября, в спорткомплексе «Химик».

В соревнованиях участвовали около 250 молодых спортсменов из 8 городов и районов Дагестана, а также команды семи субъектов России.

joomplu:17063 joomplu:17069

В течение двух соревновательных дней каратисты встречались в поединках в разных весовых и возрастных категориях, а также ката (формальные комплексы разного уровня).

Почетными гостями торжественной церемонии открытия турнира стали представители органов власти, спортивной общественности, друзья, коллеги и единомышленники главных организаторов спортивного мероприятия – Шамсудина Абдурашидова и Эмиля Джафарова.

Поприветствовал спортсменов и участвующие команды из субъектов страны в гостеприимном Кизилюрте начальник отдела по физической культуре и спорту городской администрации Багавудин Базарганов, который отметил, что данный вид спорта активно развивается на территории республики и пользуется большой популярностью среди молодежи.

«Развитие таких мужественных видов спорта, как каратэ и боевые единоборства, являются уникальной системой подготовки будущих защитников России и воспитывают в молодых юношах сильную духовно и физически развитую личность», – заметил руководитель спорткомитета, пожелав спортсменам успешных честных поединков.

С напутственными словами к молодым каратистам обратились  главные организаторы регионального турнира в городе Кизилюрте – заслуженный мастер спорта Шамсудин Абдурашидов и мастер спорта международного класса Эмиль Джафаров.

joomplu:17075 joomplu:17073

Приветственный адрес и слова напутствия, прозвучавшие от олимпийского чемпиона Мансура Исаева, стали большой поддержкой для юношей в их спортивной дальнейшей карьере к достижению более высоких результатов.

По итогам командных состязаний первое место в турнирной таблице юбилейного республиканского турнира по киокусинкай завоевали спортсмены города Кизилюрта. Представители Чеченской Республики стали вторыми в общекомандном зачете, а воспитанники спортивных школ Кизилюртовского района РД разместились в тройке призеров. Команды-победительницы награждены Кубками и дипломами соответствующих степеней.

joomplu:17070 joomplu:17076

Победителями личного зачета в каждой весовой категории и возрастной группе стали: 6-7 лет – Мурад Абдулгамидов (22 кг, Кизилюрт), Иван Верзилин (25 кг, Крым), Игорь Кисилев (30 кг, Астрахань), Шамиль Ризванов (+30 кг, Кизилюрт); 8-9 лет – Абакаилав Мирзаев (25 кг, Кизилюрт), Загит Абдулмуталибов (30 кг, Кизилюрт), Зайнудин Магомедов (35 кг, Кизилюрт), Муртазали Мухуев (+35 кг, Кизилюрт); 10-11 лет – Забит Абдулатипов (30 кг, Кизилюрт), Али Алункаев (35 кг, Хасавюрт), Исамудин Мусаев (40 кг, Кизилюрт), Магомед Магомедов (+45 кг, Кизилюрт), 12-13 лет – Абакар Гонозаев (35 кг, Кизилюртовский район), Пайзула Макаев (40 кг, Кизилюртовский район), Рахиль Ильясов (45 кг, Чечня), Сидик Сайбуралиев (50 кг, Чечня), Ахкубек Алуев (+50 кг, Кизилюрт); 14-15 лет – Алихан Халилулаев (45 кг, Хасавюрт), Тимур Гасанов (50 кг, Махачкала), Даниял Бекеев (55 кг, Кизилюртовский район), Исмаил Бегаев (60 кг, Дербент); 16-17 лет – Салман Мусаев (55 кг, Кизилюрт), Джамал Дадаев (60 кг, Кизилюрт), Никита Болдакаев (65 кг, Москва), Данила Фомин (70 кг, Москва), Омар Магомедов (+70 кг, Москва); от 18 лет до 21 года – Магомед Баймурадов (70 кг, Чечня) и Магомед Саидов (80 кг, Кизилюрт).

joomplu:17068 joomplu:17067

Оргкомитет турнира отметил также специальными призами и дипломами лауреатов соревнований: лучшую технику показал Кирил Фомин из Астрахани, самый короткий бой на турнире провел Гарун Ханмурзаев из Кизилюрта, еще один представитель хозяев соревнований Салман Мусаев награжден за волю к победе.

Пресс-служба администрации города, фото Юсупа Кебедова

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом спортивного события вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе "Пресс-центр – фотогалерея"

Подписывайтесь на наш канал в YouTube!

26 ноября 2019

Рубрика: Спорт