В Кизилюрте определен победитель Спартакиады допризывной молодежи города

24 апреля 2017

Рубрика: Спорт

Сильнее, выше, быстрее!

В актовом зале администрации МО «Город Кизилюрт» торжественно наградили победителей и призеров городской Спартакиады среди молодежи допризывного возраста, которая прошла на территории городского округа 15 апреля этого года.

В мероприятии приняли участие организаторы соревнований – начальники отдела по ФК и спорту Багавудин Базарганов и отдела образования Абдулкадыр Магомедов, которые поздравили школьников с успешным выступлением на Спартакиаде, отметив хорошую подготовку команд.

joomplu:8231 joomplu:8230

Напомним, в конкурсе по военной подготовке и соревнованиях по многоборью городской Спартакиады молодежи допризывного возраста участвовали школьники 2000-2002 годов рождения 8 образовательных учреждений города. Юноши соревновались в 6 видах программы: стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка автомата, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места, метание гранаты и бег 100 метров.

Мероприятие прошло организованно, быстро и четко, на высоком спортивном уровне, благодаря ответственной и профессиональной работе судейской бригаде и тренеров-преподавателей. По итогам соревновательных выступлений было отмечено, что самые быстрые, сильные и меткие допризывники учатся в гимназии №5, показавшие лучший командный результат в программе Спартакиады. Команда завоевала 1 место и в общекомандном зачете. Второе место заняли учащиеся СОШ №8, а третье место поделили между собой команды СОШ №9 и СОШ №2.

joomplu:8222 joomplu:8221

Победители и призеры школьной Спартакиады награждены как в личном, так и в командном зачетах кубками, медалями, грамотами и денежными призамиот имени организаторов.

Соревнования были организованы отделами по ФК и спорту совместно с отделом образования администрации МО “Город Кизилюрт” при поддержке ДОСААФ и военного комиссариата города Кизилюрта.

joomplu:8237 joomplu:8235

Отметим, что в этом году Спартакиада города проводится в канун самого главного праздника страны – Дня Победы в Великой Отечественной войне. Из года в год состязания среди школьников привлекают все больше спортивных, энергичных и любящих свою родину молодых людей.

Пресс-служба администрации

Уважаемые кизилюртовцы и гости города! С фотоархивом события вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.

24 апреля 2017

Рубрика: Спорт