Сайдбар

Стартовал очередной сезон соревнований по дартсу


3 февраля 2016

0

79

Рубрика: Спорт

Анонс 

С 1 февраля в Кизилюрте стартовали традиционные городские соревнования по дартсу среди трудовых коллективов государственных учреждений, сообщили пресс-службе администрации в городском отделе по физической культуре.

Организатором ежегодных состязаний выступает отдел по ФК и спорту под руководством Багавудина Базарганова.

Напомним, в преддверии 23 февраля и 8 марта, город Кизилюрт  «охватывает» соревновательная лихорадка – работники учреждений соревнуются в турнире по дартсу и определяют самый лучший коллектив на меткость.

По словам организаторов, основная цель соревнований – привлечь жителей города к систематическим занятиям спортом и привить любовь к здоровому образу жизни у подрастающего поколения кизилюртовцев. Тем более, что данный массовый вид спорта доступен каждому, и участвовать в нем могут вне зависимости от возраста и профессии.

joomplu:5165  joomplu:5166

joomplu:5164

Стоит отметить, что ежегодный городской турнир по дарсту в Кизилюрте пользуется большой популярностью и охватывает почти все коллективы госучреждений городского округа. Судя по количеству участников организаторы с поставленными задачами справляются.

Правила просты: с пяти попыток набрать как можно больше очков. Очки команды суммируются, а победителя определят по их наибольшему количеству. В финал выходят 10 участников (мужчины и женщины), набравших наибольшее количество очков. Победители в личном (мужчины и женщины отдельно) зачете определяются по наибольшей сумме баллов (очков), набранных участниками по итогам 10 зачетных бросков (5 предварительных и 5 финальных).

Отметим, что 1-ый этап соревнований стартует в феврале и продлится до 16 марта 2016 года, а финальный поединок, в котором встретятся самые меткие участники в своих коллективах и разыграют главные призы турнира, состоится 20 марта этого года.

Победители и призеры, занявшие призовые места в финальном  турнире, награждаются дипломами, кубками и ценными призами от имени организаторов.

Оргкомитет городского турнира по дартсу приглашает к участию всех желающих кизилюртовцев!

Пресс-служба администрации 

Видео

3 февраля 2016

0

79

Рубрика: Спорт

Жилищная политика