Стартовал ежегодный чемпионат города по футболу среди мужских команд

3 октября 2017

Рубрика: Спорт

С 30 сентября в городе Кизилюрте стартовал очередной, уже пятый по счету, чемпионат города «Кизилюртовская мини-футбольная лига» 2017 года  среди мужских сборных команд.

Организаторы соревнований – отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Город Кизилюрт» под руководством Багавудина Базарганова сообщили, что в этом году турнир является открытым, поэтому на спортивные городские футбольные площадки вышли 24 сборные, представляющие город Кизилюрт и Кизилюртовский район Республики Дагестан.

joomplu:9862 joomplu:9863

«В минувшие выходные состоялись квалификационные матчи турнира, по итогам которых определились 16 команд, которые примут участие в финальном этапе турнира.

Финальные же игры будут проходить по круговой системе в течение 2 месяцев.

Итоги спортивного ежегодного массового городского события, пользующегося среди населения и гостей Кизилюрта большой популярностью, а также определение сильнейшей команды по футболу 2017 года подведут 10 декабря, во Всемирный день футбола», – рассказал о турнире заместитель начальника отдела по ФК и спорту городской мэрии Ордаш Алиев.

Напомним, что всех любителей зрелищного игрового вида спорта организаторы приглашают посетить матчи Лиги, которые будут проходить еженедельно на спортплощадках городского округа.

Пресс-служба города

3 октября 2017