Спортсмены Кизилюрта вновь на пьедестале

28 октября 2020

0

180

Рубрика: Новости

В эти дни в Сочи завершился Чемпионат и первенство России по кёкусикай. Участие в нем принимали и спортсмены с Кизилюрта, которые проявили свое мастерство и очень достойно выступили.

В разделе “Ката” среди юношей третий год подряд победителем первенства становится  Сурхаев Иса, ученик Эльдара Девлетмурзаева (ДЮСШИ “Олимпиец”), выступавший в группе 13-14 лет.

Также подтвердил свой класс победитель первенства мира и Европы Джамал Дадаев. Он стал лучшим среди юниоров в весовой категории до 60кг. В финале он обыграл  призера первенства Европы 2017 года (12-13 лет) Абдулу Бигишиева. Оба спортсмена занимаются в ДЮСШ №1 у тренера Мурада Темирханова.

Еще 4 кизилюртовца стали призерами этих соревнований: Луиза Девлетмурзаева (женщины -2 место до 65 кг), Муса Мусаев (юноши 12-13 лет-2 место до 50 кг) (обоих спортсменов тренирует Эльдар Девлетмурзаев), Увайс Джалалотдинов (юноши 12-13 лет-3 место до 45кг), Забит Умаханов (юноши 12-13 лет-3 место до 35 кг).

Ещё два серебра и 2 бронзы завоевали спортсмены города Махачкала и Хасавюртовского района. В первенстве России также выступали спортсмены из СК “Абдурашидов  Team” города Москвы во главе с нашим земляком, заслуженным мастером спорта Шамсудином Абдурашидовым.

В рамках первенства России проходил всероссийский турнир «Открытый татами» среди детей 8-9 и 10-11 лет, в котором также отличились кизилюртовцы. В группе 8-9 лет победителями стали ученики Мурада Темирханова – Абайкал Мирзоев и Мансур Темирханов. А среди девушек 10-11 лет победительницей стала Малика Гусейнова(тренер Эльдар Девлетмурзаев).

Глава городского округа «город Кизилюрт» Малик Патахов поздравляет спортсменов с блестящими победами!