Сайдбар

Спорт – в массы!


31 марта 2015

0

126

Рубрика: Спорт

Спорткомитет города ставит задачу приобщать к физкультуре как можно большее количество жителей, считает начальник отдела ФК и спорта Багавудин Базарганов.

На днях в Кизилюрте состоялось расширенное совещание спорткомитета города по вопросу развития волейбола на территории городского округа. Организатором мероприятия выступил начальник отдела ФК и спорта городской администрации Багавудин Базарганов.

joomplu:2569   joomplu:2571

Участие в совещании приняли руководители детско-юношеских спортивных школ города, тренеры-преподаватели общеобразовательных учреждений и ДЮСШ, ветераны и представители сборных команд по волейболу городского округа.

Открывая встречу, руководитель спорткомитета Багавудин Базарганов поздравил капитана сборной дагестанской команды ветеранов по волейболу Темирхана Темирханова и всех игроков с успешным выступлением и победой в Кубке России. Он также поблагодарил команду ветеранов «Каскад» г.Кизилюрта, отметив ее большой вклад в развитие волейбола на территории города и пропаганду здорового образа жизни среди населения.

Говоря о цели встречи, руководитель отдела спорта призвал собравшихся подключиться к реализации городских программ, связанных с развитием массового спорта среди горожан.

В ходе совещания затрагивались наиболее актуальные вопросы, связанные с популяризацией и развитием волейбола как вида спорта на территории городского округа.  

   joomplu:2575   joomplu:2576

Б.Базарганов предложил активизировать работу тренеров-преподавателей в школах и ДЮСШ города и развивать детский волейбол, выявляя сильнейших игроков среди юношей для участия в городских командных соревнованиях.  

Роль детско-юношеского спорта в системе развития волейбола определяется, во-первых, социальной значимостью тренерско-педагогической работы с подрастающим поколением (привлечение детей и подростков к занятию спортом и ведению здорового образа жизни, профилактика наркомании и алкоголизма) и, во-вторых, востребованностью целенаправленной подготовки юных спортсменов в городские команды. 

Он также предложил участникам встречи возобновить традиции любительского волейбола, когда на городских площадках, в спортзалах школ, предприятий и организаций все жители города могли свободно играть в любимую игру. 

Руководитель отдела спорта говорил о необходимости максимального привлечения населения к занятиям спортом и физкультурой,  рекомендовал заинтересованным лицам усиливать позиции по вовлечению населения в спорт, что крайне важно, а также призвал подключиться к работе общественные и молодежные организации городского округа.   

Участники встречи говорили о необходимости придания первоочередного значения развитию массового волейбола в муниципальном образовании, обсудили также вопросы организации и проведения спортивных чемпионатов и турниров города по волейболу с привлечением как можно большего количества желающих от коллективов физкультуры организаций и учреждений.

joomplu:2572   joomplu:2573

Этому способствуют возросшая популярность волейбола среди населения, детей и молодежи, а также значительное увеличение внимания к волейболу как виду спорта со стороны руководства республики и города. 

Отметим, что в Кизилюрте из года в год удается постоянно увеличивать число людей, заботящихся о своем здоровье, благодаря строительству новых спортивных сооружений, организации массовых соревнований. С этой целью для занятий волейболом в городе постепенно укрепляется материально-техническая база.

Уже в этом году готовится к открытию современный и оснащенный спортивный зал «Химик» после полной реконструкции. Местными властями при поддержке меценатов города проводится определенная работа по завершению строительства спортивного комплекса.

На совещании было отмечено, что волейбол сейчас активно развивается в Кизилюрте, и по популярности это один из любимых видов спорта после футбола и дартса.

В ближайшие выходные, 3-5 апреля, в Кизилюрте состоится общегородской чемпионат по волейболу среди мужских команд. Ожидается, что участие в турнире примут более 20 сборных команд города из коллективов физкультуры учреждений и организаций, а также волейболисты-любители.   

Развитие массового спорта является одним из основных способов популяризации волейбола среди широких слоев населения, считают организаторы мероприятия.

Пресс-служба администрации, фото Магомеда Кебедова

Видео

31 марта 2015

0

126

Рубрика: Спорт

Жилищная политика