Спартакиада среди слабовидящих

26 апреля 2015

Рубрика: Спорт

На днях в актовом зале администрации Кизилюрта состоялось награждение победителей городской Спартакиады среди слабовидящих, приуроченной 50-летию со дня образования Всероссийского общества.

Организаторы мероприятия – местное отделение ВОС «Сулак» во главе с его неизменным руководителем Ахмедом Абдулаевым приурочили торжество также к празднованию предстоящего юбилея Победы.

joomplu:2942  joomplu:2939

В честь юбилея общественной организации на территории города прошли спортивно-оздоровительные и культурно-досуговые мероприятия для слабовидящих. А в зале администрации состоялось торжественное награждение тех, кто стал победителем и призером открытой городской Спартакиады среди слабовидящих по шашкам, шахматам, дартсу и настольному теннису.

В числе почетных гостей в зале присутствовали первый заместитель главы администрации городского округа Седредин Джафаров, зам. начальника отдела ФК и спорта Ордаш Алиев, а также давние друзья и коллеги местного отделения — коллективы слабовидящих Буйнакской (руководитель Набиюла Захратулаев) и Гунибской организаций (руководитель Рамазан Ярбилов).

joomplu:2941  joomplu:2945

1-ый зам.главы администрации С.Джафаров, поздравляя коллективы общественных организаций, в очередной раз отметил: «Ваши организации имеют важную социальную направленность. Они помогают незрячим людям реализовать себя, свои силы и таланты и добиваться успехов в самых разных областях». Он также пожелал общественным отделениям дальнейшего процветания, неиссякаемых сил, а всем членам коллективов — здоровья, счастья, оптимизма, гармонии и вручил руководителям республиканских организаций грамоты за сотрудничество и налаживание тесных дружественных взаимоотношений.

Заместитель начальника отдела ФК и спорта Ордаш Алиев поздравил коллективы, наградив победителей и призеров соревнований дипломами и кубками.

joomplu:2944  joomplu:2943

Стоит отметить, что местная общественная организация слабовидящих «Сулак» является постоянным участником всех спортивных мероприятий городского округа. Наравне со здоровыми людьми члены коллектива занимаются активными видами спорта и укрепляют свое здоровье, что позволяет инвалидам по зрению общаться друг с другом и своими  единомышленниками.

С концертной программой для юбиляров выступили работники городской Школы искусств и артист Дома культуры Каримула Магомедов. Праздник получился очень душевный и теплый.

Организаторы благодарят администрацию МО «Город Кизилюрт» в лице отдела ФК и спорта и спортивный клуб им.М.Базарганова за помощь в подготовке и проведении мероприятия.

Пресс-служба администрации, фото Магомеда Кебедова

26 апреля 2015