16 сентября 2015

0

93

Рубрика: Спорт

Ко Дню единства народов Дагестана на городском стадионе Кизилюрта прошли соревнования по велоспорту. Участниками состязаний стали 23 велолюбителя-школьника.

joomplu:4135  joomplu:4137

Велосипедисты были разбиты на три группы по возрастам и классу велосипеда. В гонке младшей группы дистанцию 500 метров первым преодолел Джамал Магомедов из СОШ № 1, вторым финишировал Раджаб Вазирханов (СОШ № 9), а замкнул призовую тройку Джамал Ахмедов (СОШ № 8).

Юноши среднего возраста соревновались на дистанции 900 метров. Самым быстрым тут оказался бавтугаец Сулейман Нажуев, опередивший Шамиля Абдулаева (СОШ № 9) и своего друга из школы № 2 (пос. Бавтугай) Нажмудина Нажмудинова.

joomplu:4134  joomplu:4140

joomplu:4141  joomplu:4138

В третьей категории гонщиков пальма первенства осталась за Ахмедом Багавудиновым (СОШ № 7), второе место занял Магомед Зиявудинов, а третьим стал Саид Гаджиев, представляющий городскую школу № 7.

Победители и призеры состязаний были награждены грамотами, медалями и ценными призами от имени организаторов – отдела по ФК и спорту городской администрации.

Стоит отметить, такое массовое мероприятие по данному виду спорта с участием школьников и жителей в Кизилюрте проводится впервые.

joomplu:4145  joomplu:4143

joomplu:4144  joomplu:4133

По словам начальника отдела по ФК и спорту администрации МО “Город Кизилюрт” Багавудина Базарганова, выступившего на открытии соревнований, велоспорт в будущем будет активно развиваться в городском округе. Глава спорткомитета также проявил инициативу о создании в городе клуба велосипедистов.  “Кизилюртовские орлы” (так планируют организаторы назвать клуб) станут постоянными участниками различных городских спортивно-массовых мероприятий, включая соревнования и молодежные акции.

Источник: СК Базарганова, фото и видеоматериал Магомеда Кебедова