Подведены итоги юбилейного регионального турнира по шашкам

28 марта 2019

Рубрика: Спорт

В спортивном комплексе “Химик” города Кизилюрта прошел X Открытый республиканский турнир по русским шашкам среди мужчин.

Напомним, “Кубок Кизилюрта” в городском округе проходит ежегодно при поддержке спорткомитета, СК Базарганова, Федераций шашек Республики Дагестан и городского округа, а также спонсоров-меценатов. Данный городской чемпионат открывает череду этапов по русским шашкам открытого Кубка Дагестана.

Региональный юбилейный турнир собрал рекордное количество участников – 43 спортсмена из городов и районов Дагестана и гости северокавказских республик определяли сильнейших шашистов.

joomplu:14780 joomplu:14781

Руководитель города тепло поприветствовал всех спортсменов, а в особенности гостей, приехавших на турнир в Кизилюрт, пожелав участникам здоровья, мастерства и везения. Малик Абдурахманович сам испытал свою удачу, сыграв одну партию с опытным спортсменом. Победила дружба!

joomplu:14782 joomplu:14783

Напомним, соревнования по шашкам проходили по швейцарской системе в 9 туров. После всех стартовых этапов самый титулованный игрок турнира – мастер спорта России Минкаил Исраилов  из Гудермесского района Чеченской Республики в очередной раз стал победителем Открытого «Кубка Кизилюрта». Второе место занял представитель Республики Ингушетии Тамерлан Дидигов, повторив свой результат 2016 года. С дополнительным показателем третьим призером стал Салман Юнусов из дагестанского Хасавюрта.

Последующие места в турнирной таблице заняли Ордаш Алиев (Кизилюрт), Тимур Салихов (Махачкала), Руслан Хашагульдов (Ингушетия), Исмаил Исмаилов (Хучни) и Шамиль Алиев (Махачкала).

joomplu:14784 joomplu:14785

joomplu:14786

Победитель и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами от имени организаторов. Специальными грамотами и поощрениями отмечены также спортсмены, занявшие 4-6 места.

Организаторы традиционного республиканского турнира по шашкам в городе Кизилюрте выразили благодарность меценатам, оказавшим спонсорскую помощь в подготовке и проведении спортивного мероприятия.

Пресс-служба города

28 марта 2019